Общие вопросы эксплуатацииОбсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
DIZZI, не. Все таки Ильдар1 прав. Действительно, машина ночующая в гараже, ржавчине подвержена сильнее. Правда. Прикинь, ты вот каждый раз загоняешь машину с морозца, дождя или иной хрени в гараж. Она там всю ночь стоит не просыхая (ветерка то нет ни фига), а зимой с посыпкой дорог всякой бякой и того хуже. Не, она к утру конечно просохнет, только это совсем не так хорошо как нам кажется. На улице вся эта бяка остается замерзшей на машине, а в гараже (даже неотапливаемом) она тает, стекает эта бяка, подвергает коррозии кузов. Реакция химическая то идет, какая-никакая! И такое, прикинь, каждый день из года в год. Это мои личные наблюдения кстати и если подумать даже теоретически, то это так. ))
Если зимой дороги всякой агрессией не поливают, а летом после дождя машину чистая в гараж заезжает, то да, вопросов во вреде стоянки авто в нем отпадает.
Во, мой живой пример. Съездил в гости за 50км по трассе, вернулся, машина через минут 30 вся высохла и белая стала. Соль, мать ее! В гараже хрен бы она так быстро высохла (подмерзла) и стояла прела в этой влажной химии до утра. Так что вот так как то. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Последний раз редактировалось Foland11; 23.02.2015 в 18:45.