Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 12:11   #11
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Быстрый разряд АКБ

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
А что мешает это же сделать с СТ55 или 60?
Не совсем понял про ,что это. 60 А\ч и так стоит штатный. Речь о желательно большей ёмкости, её лишней не бывает.
Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Это прописная истина: повышаешь мощность потребителей, - увеличивай ПРОПОРЦИОНАЛЬНО (а не чем больше, тем лучше) емкость АкБ.
Ёмкость АКБ на транспорте зависит от мощности стартера, поэтому, чем больше техника, читай мощнее стартер, тем больше по ёмкости и устанавливаются АКБ, примеры тому грузовая техника, мощные трактора, танки , тягачи и прочее.
Тот же МТЗ-80, который я приводил в пример, там каких то особых потребителей нет вовсе, а АКБ на 215 А\ч. к чему бы это?Там пуск на 12В и следовательно приходится применять стартер мощный.Пробовали ставить 150А\ч , крутит движок только летом и то еле еле, осенью уже не заведёшь.Поэтому пляска вся от стартера идёт в первую очередь, а всё остальное уже второстепенно.Современные редукторные стартера уже меньше потребляют ток, поэтому появляется возможность и АКБ использовать меньшей ёмкости.На тех же МТЗ-80 теперь уже ставятся другие стартера и ёмкость АКБ существенно уменьшили.
Если бы ёмкость АКБ привязывали бы к мощности потребителей, то всё было бы по другому, тогда на Приору надо было бы ставить тракторные АКБ большие, ведь на ней потребителей больше гораздо. А на трактор наоборот пошёл бы 60А\ч.Там ведь нет ни чего кроме фар да печки.Но увы, всё как раз наооборот комплектуется.
Я и не говорил, что чем больше, тем лучше, всему должна быть определённая разумность. Но процентов на 30-40 больше,чем штатный АКБ можно ставить спокойно, только польза будет.Из личного опыта на ГАЗ-53 эксплуатировал (при штатном 75 А\ч АКБ) 130 и 90 А\ч.Зато в любой мороз уже знаешь ,что заведёшь да и так запас всегда есть ёмкости.Так как думаю, что конструкторы скорее всего в притык расчитывают ёмкость АКБ, они же всё за снижение массы АВТО борются,а мне,что на себе его таскать ,что ли АКБ этот.Поэтому пусть лучше побольше чуток будет.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.