Их основной потребитель США, а авто для рынка США мне тоже чаще не понятны, основные критерии - внешний вид и практичность (не в плане там регулировок и трансформаций салона, а в плане возможности отмывать салон и большого багажника).
Например, тот же 300С - снаружи эффектен, а внутри дермантин, пластик как у офисной техники, шумка посредственная, простор посредственный, качество посредственное.
Про лансер пару копеек) багажник становится нормальным, если выбросить полноценную запаску, убрать прослойку пенопласта и бросит докатку) Движок 1.6 новый, появился в 2012 помоему, и особой репутации еще не заслужил. Не путать его с мотором 9 ланса, в котором через 70 тыс нужно менять дорогую дроссельную заслону, и после 100 делать капиталку))