Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 20:42   #11
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Василич Харьков Посмотреть сообщение
без ДМРВ мозги льют больше бензина, заставляют насос топливный больше качать топливо
Алгоритм работы насоса не влияет, т.к. поддерживается стабильное давление 3,8...4,0 Bar с помощью РДТ - им мозги не управляют (чисто механический). При пуске, длительность откр. форсунок зависит от темп-ры ОЖ. На холодном ДВС импульс впрыска увеличивается для увеличения количества топлива, а на прогретом - уменьшается.
Цитата:
Сообщение от Василич Харьков Посмотреть сообщение
Какой алгоритм работы двигателя без ДМРВ.
Коротко:
При откл. ДМРВ значение массового расхода воздуха ЭБУ рассчитывает по частоте вращения к/вала и положению дроссельной заслонки. ДМРВ имеет встроенный ДТВ (датчик темп-ры впускного воздуха), при откл. показания заменяются фиксированным значением 33°C. Система работает в режиме пуска до достижения определенной частоты вращения к/вала, значение которой зависит от темп-ры ОЖ - возможно ты просто путаешь режим пуска с началом работы.
Полистай ТИ http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57651. Выбери нужную, т.к. в аватарке не указано, что за авто: тросик или Е-газ (комплектация). Описание режимов подачи топлива есть.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
 

Метки
датчик расхода, дмрв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.