Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Архангельск и области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 23:16   #11
ArteS
Свой человек
 
Аватар для ArteS
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
ArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сцепление,коробка,двигател ь...и все проблемы с нашими машинами!!!!

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
Если объяснять проще: шестерня 2-передачи свободно вращающаяся на вторичном валу получает вращение от первичного вала (и от колен. вала) через промежуточный. А синхронизатор 1-2 передач если упрощенно -через шлицы и вторичный вал соединен с колесами. Чтобы передача включилась легко угловые скорости 2 передачи и синхронизатора ( схематично -угловые скорости колен. вала и колес) должны уравняться. Машина еще не разогналась (колеса крутятся не так быстро), а обороты двигателя х.з сколько они у тебя были... Логика понятна? Поэтому хреново и включается. Не гоняй! )))А вообще-то, коллега, кто у нас на механическом грызет гранит науки?)))
Цитирую учебник 68 года: Затрудненное переключение получакется при выкрашивании торцов зубъев, при износе подшипников валов и шлицевых соединений, вызывающем перекос шестерен....
При всем уважении я не думаю что все дело в синхронизаторе.... раньше я гонял и никаких проблем не было! все зиму ни с кем ни стартовал а тут на тебе.....

П.С.: Я сейчас делаю курсовой проект на тему: Проектирование коробки передач автомобиля УАЗ-452 ))
__________________
Иногда я мечтаю вечерами, закрыв глаза я представяю как летаю над домами, над улицами и дворами, трамвайными путями, троллейбусными проводами, над вами, люди самолетами летают, ездят поездами, в тачках выжимают педали, врубают дальний.....
ArteS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.