Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2023, 02:35   #11
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,218
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,540 раз(а) в 2,415 сообщениях
Вес репутации: 25
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 97

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Как и вся Русь дань платил, но в подчинении не был.
Как бы ярлык на княжение там получал (или вы не в курсе что русские князья в тот исторический период ярлык на княжение получали в орде?), да ездил вопросы разные разруливать. Например уговорил тамошнего хана не лезть в какую-то междуусобицу обещав сам разрулить вопрос. Как бы юридически он был вассал ордынского хана.
Хотя (судя по всему) политик был весьма выдающийся в тамошней ситуации очень грамотно все делал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А ссылка где.
ссылку на телегу Пригожина я уже не сколько раз давал, не вижу смысла это каждый день делать.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Те кто платит рекетирам, не находятся у них в подчинении.
Тот кто платит кому-то помимо своей воли находится у него в подчинении в противном случае (если в подчинении не находится) просто посылает нахер с этой идеей.
Хотите попробовать опровергнуть?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Дань - это своего рода налог.
Налог платят подчиненные или подданные, называйте как хотите суть не меняется. Например подданные Российской Федерации платят налоги (дань) в казну российского государства, а не американского (чьми подданными не являются). Соответственно те кто платил налоги в казну ордынского хана являлись его подданными.
__________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
жестик вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.