Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 09:55   #10
Dragon_08
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Dragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Приора как первое авто

Цитата:
Сообщение от YuriyB Посмотреть сообщение
Dragon_08,
двиг.1,6 (16кл.), МКП,
69000км, вроде ничего не меняли, "царапнутая" (по типу небольшой мятый след вроде), комплектухи не наю (да и нужно ли мне как начинающему?), остальных ответов не наю, но эксплуатировалась аккуратно - двоюродной сестрой
Понятно, 70000 км - многовато, если за такой пробег ничего не меняли, то скорее всего менять надо будет тебе.
1. ну масло скорее всего
2. тормозную жидкость и задние колодки - по-любому
3. подвесочку посмотреть, может и поменять чего
4. ремень ГРМ и ролики
5. жидкость ГУР, не знаю, не сталкивался, но возможно тоже
6. остальное - по результатам диагностики...
- комплектуха - нужна, т.к. тебе ездить, даже если начинаешь.
- аккуратно ездили и царапнутая, мятая...ммм, не очень, имхо, аккуратно.
а еще через год-два машине будет 6 лет и пробег под 100000, продашь? если да, то очень за дешево. Кстати, а сколько стоит эту машину отдать хотя бы в трейд-ин в салон офф.дилера? Поинтересуйся, основные параметры ты знаешь. Звонишь и спрашиваешь, во сколько оцените, они тебе по телефону должны примерно стоимость сказать, по крайней мере оценишь дорого или нет тебе хотят родственники продать (всеж 250 тык, это не мало за такую 4-х летку)

а вообще, если уж надумал брать держанную машину, то ищи не старше 3 лет и не больше 60000 км, в идеале 2 года и не более 40000.

И еще, я так понял, ты стараешься вдумчиво машину выбирать, тогда тебе неплохо бы составить сравнительную таблицу, выделить для себя главное и отвлечься от марок авто. Оценить только тех.характеристики и необходимые тебе опции.
Когда я учился в МАДИ, мне один хороший преподаватель рассказал про метод квалиметрии (в переводе в латыни "качество меряю") суть его заключается в том, что позволяет путем безразмерных коэффициентов сравнить на первый взгляд несравнимые вещи (мощность двиг-ля, степень пассивной безопасности, престижность марки в народе например). Для выбора авто подходит этот метод хорошо, если заинтересовался - пиши в личку, скину описание и т.п.
Dragon_08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.