ВАЗ21713 (вроде как супер-бупер) куплен в августе 2009 (получается полгода езды).
1. К ходовой и двигателю вопросов нет (честно говоря очень очень хорошо собрано) и в жару и в мороз не подводит (тьфу,тьфу, тьфу).
2. У НОВОЙ машины резировые уплотнители стекол сильно забиты грязью(это мелкая мелкая пыль), в дождливые периоды туда проникает снаружи вода. Далее вода стекает вниз внутри дверей и через стык железа с пластиком ручейком сбегает под ворсистые коврики (шторки задуманные в дверях либо отсутствуют, либо валяются внизу дверей и затыкают отверстия для стока), Так вот сервис капитулировал, пришлось по холодку делать самому, морозы пройдут посмотрим.
Пишу тем кто купил недавно - проверьте у себя и заранее избавитесь от будущего потопа во время дождя! Прочистить можно тонкой металлической пластинкой