Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 10:25   #11
Jim Beam
Новичок
 
Аватар для Jim Beam
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora universal
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jim Beam не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от 2172h Посмотреть сообщение
Сегодня сливал немного масла с двигателя, так как на ТО залили больше максимума. После замены масла накатал 700-800 км. Залили Кастрол полусинтетика. При замене присутствовал, НО за маслом (разливным) спецы ходили на склад и не факт, что ИМЕННО ТО МАСЛО принесли. Так вот о чем я.
Шлангочкой от медицинской системы откачал приблизительно 300 гр до нужного уровня. Откачивал в кристально белую (так покрашена) баночку. Масло оказалось на цвет почти нигролом.
Вопросик. Могло ли масло (надеюсь, что именно Кастрол) за 700 км так потемнеть на таком пробеге двигателя ( ТО1) ? Или могли залить не качественное масло?
Однозначно не то масло. У тебя чек на масло сохранился??? Если есть желание с ними можно попробывать поругаца: Сходи купи в нормальном магазине масло этой марки и этого сорта, запроси паспорт на масло которое тебе залили, по закону они ОБЯЗАНЫ тебе его предоставить. Если у Вас в городе есть лаборатория ГСМ сдай туда 2 этих образца( купленый в магазине и залитый в твой движок). Спектральный анализ покажет совпадают ли результаты испытаний- это первое, и совпадают ли хар-ки залитого масла с паспортными данными. Если нет, иди в прокурату и пиши исковое заявление Конечно велика вероятность того, что СТО отслюнявит энную сумму доблестным сотрудникам УВД, но попробывать можна.
__________________

Последний раз редактировалось Jim Beam; 03.02.2010 в 10:36.
Jim Beam вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.