Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Спорт

Спорт Обсуждение спорта и спортивных мероприятий в жизни Приороводов!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 22:18   #11
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Формула 1



Фелипе Масса: "Мы начинаем сезон с чистого листа"
Накануне начала нового сезона пресс-служба Ferrari опубликовала интервью с Фелипе Массой...

Вопрос: Вы готовы к началу сезона?
Фелипе Масса: Да, все признаки говорят об этом. Мы проехали наибольшую дистанцию на тестах, показывали хорошее время на круге.

Вопрос: Вы будете конкурентоспособны?
Фелипе Масса: Да, я уверен. Мы наблюдали за работой соперников – не только за лучшим временем в протоколе, но и за моделированием гонки. К примеру, машина Red Bull проехала столько-то кругов с резиной Х и столько-то с резиной Y, показав такие-то результаты. Соперники очень сильны – Red Bull, McLaren, Mercedes, возможно – Williams. Мы тоже в числе лидеров.

Вопрос: Ваш друг Михаэль Шумахер сказал, что вряд ли сможет бороться за победу в Бахрейне, а потом изменил точку зрения. Что вы об этом думаете?
Фелипе Масса: Он быстр и может победить, но и мы очень сильны.

Вопрос: Шумахер – один из немногих, кто доволен сокращением числа тестов…
Фелипе Масса: В 41 год я бы тоже был доволен, но мне 28 лет и я люблю работать на тестах.

Вопрос: Вы заметили что-то на других машинах, что хотели бы иметь на вашей?
Фелипе Масса: У машин соперников много отличий, но не имея данных об их эффективности в аэродинамической трубе, я не могу это комментировать. У Mercedes другая форма носового обтекателя, машина McLaren выглядит необычно, но важно, как они работают на трассе.

Вопрос: Новые команды столкнулись с проблемами на тестах…
Фелипе Масса: Я надеюсь, они не станут источником повышенной опасности. Шесть-семь команд разделяет одна секунда, а новички на четыре секунды позади. Это плохо для спорта, плохо для них, такое впечатление, что речь идёт о машинах двух разных серий. Эта ситуация может сказаться на результатах, если одна из машин новых команд окажется перед вами во время квалификации.

Вопрос: В 2010-м квалификация будет так же важна, как прежде? Обгон почти невозможен?
Фелипе Масса: Я не думаю, что многое изменится, хотя старт на тяжелой машине увеличивает риск ошибок и гонщик, стартующий позади, может получить преимущество.

Вопрос: Ключевым фактором станет умение контролировать резину на дистанции?
Фелипе Масса: Многое зависит от трассы. Где-то износ больше и резина действительно может стать важным фактором.

Вопрос: Потребление топлива на дистанции – на что может повлиять гонщик?
Фелипе Масса: Мы можем изменить режим потребления топлива. Если до финиша 15 кругов и у вас больше бензина, чем нужно, можно увеличить его расход.

Вопрос: Вы – ветеран команды…
Фелипе Масса: Прежде я этого не слышал.

Вопрос: Тем не менее, как ветеран, вы чувствуете нацеленность команды на успех?
Фелипе Масса: После неудачного прошлого сезона и множества политических проблем для нас очень важно, чтобы этот год прошел хорошо. Кроме того, в прошлом году я попал в сложную ситуацию из-за аварии. Сейчас я полностью сосредоточен на борьбе и готов на 100%.

Вопрос: Вы не думаете о том, что если одна из гонок сложится неудачно, кто-то скажет, что вы уже не тот, что прежде?
Фелипе Масса: Кто бы мог это сказать? Я не беспокоюсь по этому поводу.

Вопрос: Что изменилось с приходом Фернандо Алонсо?
Фелипе Масса: Теперь мы говорим на итальянском. Мы даже спорим на итальянском!

Вопрос: Все помнят гонку на Нюрбургринге в 2007-м (Масса лидировал, но на влажной трассе Алонсо смог отыграться и вышел вперёд, при этом машины несколько раз коснулись). Тогда вы пообещали, что этого больше не повторится…
Фелипе Масса: У нас с Фернандо много общего – образ жизни, менталитет. Это хорошо для команды, которая придерживается тех же принципов.

Вопрос: Вы видели, сколько болельщиков собралось на тестах в Испании? Можно ли сказать, что они ещё более страстно поддерживают Формулу 1, чем бразильцы?
Фелипе Масса: Мне понравилась эта поддержка, но я уверен – при доступной цене на билеты, тесты в Италии или Бразилии собрали бы не меньшую аудиторию.

Вопрос: Три месяца назад вы стали отцом. Что изменилось в вашей жизни?
Фелипе Масса: Это фантастика! Я люблю Филипиньо, каждый день жена присылает мне его фотографии на телефон. Он уже большой, он смотрит на меня и улыбается. Кажется, у него хороший характер, а волос уже точно больше, чем у меня.

Вопрос: Как на вас повлияли эти перемены?
Фелипе Масса: Мне нужно работать ещё больше, кормить семью, но не думаю, что это повлияет на мою скорость.

Вопрос: В Бахрейне вас устроит только победа или, учитывая результаты последнего Гран При прошлого сезона, будет достаточно минимального отставания от соперников?
Фелипе Масса: Последняя гонка ничего не значит, к тому же я в ней не участвовал. Для меня всё начинается с нуля, как и для всех. Мы начинаем сезон с чистого листа. Я буду рад, если проведу хорошую гонку, если смогу победить – ещё лучше.
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.