Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 23:40   #11
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Еще стоит добавить и давление масла, а этот параметр напрямую связан с ресурсом.
Alexod На исправном двигателе, с исправной элетрикой и ЭСУД, обороты ХХ держатся весьма стабильно и разброс гораздо меньше +-40. Более низкие обороты поддерживаются не только количество и качеством, а и изменение УОЗ и еще ряда параметров двигателя. Стоит сравнить стоковые прошивки с 800об и с 840 ( такие тоже есть) и станет ясно, где что и как изменено. А "чувственно" или теритически можно рассуждать до полной потери пульса.
Обороты стабильно держаться не могут при исправном ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ. Так как нормальное ПО должно чередовать на холостом ходу качество смеси от сверхбедной ( для обеспечения экономичности холотого хода) до нормальной - с целью охлаждения каталоколлектора. Подрагивание - неизбежно. Что касается связи оборотов двигателя и УОЗ то здесь зависимость исключительно такая - в зависимости от оборотов выбираем УОЗ. И никак не наоборот. Таков принцип параметрических таблиц контроллера. Ну вообще выбор УОЗ многомерен. НО именно его выбирают.
Alexod вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.