Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 12:40   #1
halykbank
Гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
halykbank не успел проявить себя
Re: Свободный ход педали сцепления

Всем привет!
Такая проблема, у бати приора, жалуется на то что когда заводит машину она тарахтит пока не выжмет педаль сцепления, и что бы переключить скорость приходится педаль до конца выжимать аж в пол, что можете посоветовать ? сменить сцепление или подрегулировать че нить ?

Спасибо!
halykbank вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 17:02   #2
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободный ход педали сцепления

Цитата:
Сообщение от halykbank Посмотреть сообщение
приходится педаль до конца выжимать аж в пол, что можете посоветовать ?
Просто вкрути на пару полных оборотов регулировочную гайку и сцепление начнет брать раньше, чуть выше от пола.

Сейчас некоторые начнут говорить, что у Приоры тросс с самонатяжением и все вернется..... (все правильно, НО....)
Так вот, рассказываю....
У меня после покупки автомобиля тросс щелкал часто, потом все реже и перестал совсем. Я решил проверить регулировку тросса и обнаружил, что регулировочное расстояние у меня не 27 мм, а меньше - примерно 25-24 мм.
Я выкрутил на два оборота гайку и выставил это расстояние - 27.
Педаль сцепления стала брать возле самого коврика и начала снова щелкать при каждом выжимании. После поездки вкрутил эту гайку на два или три оборота и сцепление стало брать выше, но самое главное - щелкать перестала!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 8755
Размер:	20.8 Кб
ID:	48184  
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.