Din, """"Приносим извинения всем, кто намеревался купить Приору-универсал, сиречь ВАЗ-2171: запуск автомобиля в «товарное» производство отложен примерно на месяц, и в этом — доля нашей вины. После того как в АР №5, 2009 были опубликованы результаты ускоренных ресурсных испытаний Приоры-седана («И все-таки она едет…»), главный конструктор АвтоВАЗа Евгений Шмелев решил провести дополнительные тесты практически готового к «конвейеру» универсала, взяв за основу методику испытаний Авторевю. Еще через несколько дней Шмелев приехал на Дмитровский автополигон в техцентр Авторевю, а вместе с ним — трое «профильных» специалистов АвтоВАЗа. Напомним, что в ходе наших испытаний автомобили проходят в очень жестких условиях около 35 тысяч километров, что моделирует сто тысяч километров «обычной» эксплуатации."""" Вот эта новость. Ты не чего не слышал по этому поводу?
Возобновляются торги привилегированными акциями АВТОВАЗа на ММВБ
20.04.09
15 апреля 2009 года дирекцией ЗАО ''ФБ ММВБ'' было принято решение о включении в котировальный список ''Б'' привилегированных акций ОАО ''АВТОВАЗ'', государственный регистрационный номер выпуска - 2-04-00002-А от 30.12.2008. Предварительная дата начала торгов - 21 апреля 2009 года.
Ранее в ЗАО ''ФБ ММВБ'' обращались привилегированные акции ОАО ''АВТОВАЗ'', государственный регистрационный номер выпуска - 2-03-00002-А от 04.09.2007 года, торги которыми были прекращены 17 марта 2009 года в связи с конвертацией в акции привилегированные с иными правами.
Конвертация (коэффициент конвертации - один к одному) проводилась в соответствии с решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО ''АВТОВАЗ'' 5 сентября 2008 года о внесении в устав общества изменений, касающихся прав владельцев привилегированных акций. presslist@vaz.ru
Din, """"Приносим извинения всем, кто намеревался купить Приору-универсал, сиречь ВАЗ-2171: запуск автомобиля в «товарное» производство отложен примерно на месяц, и в этом — доля нашей вины. После того как в АР №5, 2009 были опубликованы результаты ускоренных ресурсных испытаний Приоры-седана («И все-таки она едет…»), главный конструктор АвтоВАЗа Евгений Шмелев решил провести дополнительные тесты практически готового к «конвейеру» универсала, взяв за основу методику испытаний Авторевю. Еще через несколько дней Шмелев приехал на Дмитровский автополигон в техцентр Авторевю, а вместе с ним — трое «профильных» специалистов АвтоВАЗа. Напомним, что в ходе наших испытаний автомобили проходят в очень жестких условиях около 35 тысяч километров, что моделирует сто тысяч километров «обычной» эксплуатации."""" Вот эта новость. Ты не чего не слышал по этому поводу?
Не я такова не слышал.Дело в том ,что я работу уже 2ую неделю не езжу,у меня началась сессия.поэтому не могу знать что происходит там
ОАО ''АВТОВАЗ'' и ОАО ''ЛУКОЙЛ'' договорились о сотрудничестве
20.04.09
20 апреля 2009 года президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Борис Алешин и президент ОАО ''ЛУКОЙЛ'' Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве, которое даст новый импульс для развития двух отраслевых лидеров.
Партнеры сошлись на взаимовыгодных условиях: ОАО ''ЛУКОЙЛ'' предоставляется перспектива долгосрочных и стабильных поставок светлых нефтепродуктов и специальных жидкостей по конкурентной цене надежному потребителю в лице АВТОВАЗа.
Согласно подписанному документу ОАО ''ЛУКОЙЛ'' своевременно поставляет на автозавод качественный бензин, дизельное топливо, смазочные материалы, в том числе моторные и трансмиссионные масла для первой заправки автомобилей, для их гарантийного обслуживания и обеспечения бесперебойной работы технологического оборудования. ОАО ''АВТОВАЗ'' берет на себя обязательства по содействию в создании новых видов смазочных материалов, обеспечивая проведение необходимых испытаний с целью сертификации. ОАО ''ЛУКОЙЛ'' получает преференции при разработке перспективных образцов продукции. Соглашение позволит нефтяному предприятию участвовать в новой базе поставщиков.
Взаимодействие ОАО ''АВТОВАЗ'' и ОАО ''ЛУКОЙЛ'' преследует важную долговременную цель - переход автомобилей LADA на топливо, удовлетворяющее нормам токсичности Евро 4 и Евро 5.
__________________________________________________ _________
Оригинальную версию пресс-релиза Вы можете прочесть здесь presslist@vaz.ru
ОАО ''АВТОВАЗ'' и ОАО ''ЛУКОЙЛ'' договорились о сотрудничестве
20.04.09
20 апреля 2009 года президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Борис Алешин и президент ОАО ''ЛУКОЙЛ'' Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве, которое даст новый импульс для развития двух отраслевых лидеров.
Партнеры сошлись на взаимовыгодных условиях: ОАО ''ЛУКОЙЛ'' предоставляется перспектива долгосрочных и стабильных поставок светлых нефтепродуктов и специальных жидкостей по конкурентной цене надежному потребителю в лице АВТОВАЗа.
Согласно подписанному документу ОАО ''ЛУКОЙЛ'' своевременно поставляет на автозавод качественный бензин, дизельное топливо, смазочные материалы, в том числе моторные и трансмиссионные масла для первой заправки автомобилей, для их гарантийного обслуживания и обеспечения бесперебойной работы технологического оборудования. ОАО ''АВТОВАЗ'' берет на себя обязательства по содействию в создании новых видов смазочных материалов, обеспечивая проведение необходимых испытаний с целью сертификации. ОАО ''ЛУКОЙЛ'' получает преференции при разработке перспективных образцов продукции. Соглашение позволит нефтяному предприятию участвовать в новой базе поставщиков.
Взаимодействие ОАО ''АВТОВАЗ'' и ОАО ''ЛУКОЙЛ'' преследует важную долговременную цель - переход автомобилей LADA на топливо, удовлетворяющее нормам токсичности Евро 4 и Евро 5
__________________________________________________ _________
Оригинальную версию пресс-релиза Вы можете прочесть здесь presslist@vaz.ru
Значит предпишут скоро ездить на 98 бензине и масле Лукойл,иначе снимут с гарантии.
тёмыч, Спасибо.прочитал в той ветке новость про универсал. Но такое впечатление,что опять непроверенная инфа. На офф сайте.почему тогда конец мая обещают по продаже?
ОАО ''АВТОВАЗ'' и ОАО ''ММК'' заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве 21.04.09
21 апреля 2009 года в Москве президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Борис Алешин и председатель совета директоров ОАО ''Магнитогорский металлургический комбинат'' (ММК) Виктор Рашников подписали Генеральное соглашение, подтверждающее намерение компаний строить отношения на принципах взаимовыгодного сотрудничества и технического партнерства.
Согласно подписанному долгосрочному соглашению ММК осуществляет поставки гарантированного объема качественной металлургической продукции на автозавод и обеспечивает ритмичность этих отгрузок. АВТОВАЗ в свою очередь получает преференции как постоянный заказчик. ОАО ''АВТОВАЗ'' и ОАО ''ММК'' договорились о реструктуризации задолженности. Также в течение 2-3 квартала 2009 года автозавод и ММК согласуют методику ценообразования, предусматривающую формирование и фиксирование стоимости металлопроката, исходя из анализа фактических затрат на его производство.
Совершенствуя принципы работы с поставщиками, АВТОВАЗ привлекает Магнитогорский металлургический комбинат для создания качественно новых образцов продукции. В рамках соглашения ОАО ''ММК'' организует научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке и производству перспективных видов металлопроката, соответствующих современным международным требованиям.
По словам президента ОАО ''АВТОВАЗ'' Бориса Алешина, подписанное соглашение играет значительную роль в формировании пула приоритетных для завода поставщиков. ''Мы уверены, что соглашение будет способствовать укреплению связей ММК и АВТОВАЗа. Магнитогорское предприятие как надежный партнер автозавода будет принимать активное участие при создании новой базы поставщиков'', - отметил глава автозавода.
Председатель совета директоров ОАО ''ММК'' Виктор Рашников подчеркнул: ''Одна из стратегических задач, которую ставит перед собой ММК, - производство автолиста, соответствующего мировым стандартам. При этом мы в первую очередь ориентируемся на отечественных потребителей металлопроката. Соглашение, подписанное сегодня, - это не только обеспечение гарантированных поставок нашим партнерам, но и договоренность о технологическом взаимодействии, которое позволит нашим предприятиям выйти на новый уровень''.
Руководители компаний также отметили, что сотрудничество ОАО ''АВТОВАЗ'' и ОАО ''ММК'' в прежние годы позволяло добиваться значительных результатов в производстве новых видов продукции и марок стали.
Согласование технических требований и освоение производства новой номенклатуры начнется в мае 2009 года. Этими вопросами займется специально созданная совместная рабочая группа, которая будет отслеживать весь спектр технических и коммерческих вопросов, возникающих во взаимоотношениях АВТОВАЗа с ММК.
__________________________________________________ _________
Оригинальную версию пресс-релиза Вы можете прочесть здесь presslist@vaz.ru
Россия, СНГ| 2009-04-21 12:55:52 «Лады» будет рисовать вице-президент Renault
Интеграция Renault и АвтоВАЗ становится всё более плотной. Французы не только поделятся с Волжским автозаводом платформой успешной модели Logan, на которой в будущем появятся новые "Лады". Отныне пост шеф-дизайнера АвтоВАЗ будет занимать бывший вице-президент Renault по дизайну экстерьера Энтони Грэйд!
Француз займётся не только обновлением текущего модельного ряда "Лада" - на его плечи ляжет дизайн следующих поколений машин из Тольятти. При этом планируется открыть дизайн-студию в Москве, куда хотят привлекать молодых и талантливых российских дизайнеров.
Помимо платформы Logan, АвтоВАЗ будет производить по лицензии и два двигателя Renault - в будущем созданные Грэйдом на этой базе модели собираются выводить и на европейский рынок. Запланированный срок разработки новых моделей - три года. Причём они должны полностью заменить нынешнюю устаревшую гамму.
51-летний Энтони Грэйд работал на Renault под началом Патрика Ле-Кемана целых 20 лет и стал автором экстерьера, например, первого поколения Renault Laguna и новейшего Renault Megane III. http://auto.mail.ru/article.html?id=28528