Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 18:50   #1
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 20
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Замена ламп освещения номера..

Цитата:
Сообщение от mimok Посмотреть сообщение
А может быть такое что напряжение приходит на контактыламп а онинегорят?
нужно проверить напряжение между двумя контактами, и между каждым контактом и кузовом. Если лампы не горят, то может не быть как питания (плюса), так и земли (минуса).
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 18:20   #2
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 18
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Замена ламп освещения номера..

Цитата:
Сообщение от mimok Посмотреть сообщение
А может быть такое что напряжение приходит на контактыламп а онинегорят?
конечно может! если я не ошибаюсь, то у диодных ламп, есть + и -
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 01:02   #3
prohar1
Продвинутый новичок
 
Аватар для prohar1
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: 57 rus
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171
Сообщений: 69
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prohar1 находится на правильном пути
Re: Замена ламп освещения номера..

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
конечно может! если я не ошибаюсь, то у диодных ламп, есть + и -
точно есть я вчера просто лампочку перевернул(плюс на минус контакты) загорелась)
prohar1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 20:46   #4
Сергей Валерьевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: нефтекамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Валерьевич не успел проявить себя
Re: Замена ламп освещения номера..

Открываешь крышку багажника.Снимаешь пластиковую защиту замка 5 ёжиков.Просто подковырни и дёрни.Потом 4 гайки сабли снимаешь её(сабля хромированая накладка)Сжимаешь изнутри фиксато (усик)на фонаре только аккуратней он хрупкий и снимаешь на себя.Ну а дальше разберёшься там всё понятно!
Сергей Валерьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 16:51   #5
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 14
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена ламп освещения номера..

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Сжимаешь изнутри фиксато (усик)на фонаре только аккуратней он хрупкий
Настолько хрупкий, что у меня с салона сломан на правом фонаре. Я и не знал. Полез светодиоды ставить вместо штатных лампочек и был неприятно удивлен.
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 16:50   #6
Arzy
Освоившийся
 
Аватар для Arzy
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Арзамас
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: В поиске
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Arzy не успел проявить себя
Re: Замена ламп освещения номера..

Как говорится, лучше сто раз увидеть, чем прочитать)
Предстоит и мне, нашёл на Ютабе))

http://www.youtube.com/watch?v=ftxzwpbML6Y
Arzy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 16:58   #7
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 18
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ламп освещения номера..

Arzy, да ты когда разбирать начнешь, там по ходу дела и разберешься. Если будешь сам плафон снимать, то лучше сразу купи новый. Ну или хотя бы узнай где есть Усики на нем реально хрупкие, в жаркий летний день обломились на раз.

Добавлено через 58 секунд
Интересно, а сами лампы в этот плафон продаются отдельно? Или только в сборе с плафоном? Если при разборке я правильно понял, то просто для замены лампы сам плафон не нужно снимать.

Добавлено через 23 секунды
Мне в магазине у дилера продали плафон в сборе.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 16:59   #8
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 70
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ламп освещения номера..

Цитата:
Сообщение от Arzy Посмотреть сообщение
Как говорится, лучше сто раз увидеть, чем прочитать)
Предстоит и мне, нашёл на Ютабе))
Так там ни чего сложного нет что б прибегать к помощи интернета.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 17:03   #9
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 18
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ламп освещения номера..

бармолей, ну как нет? В седане а замучался сначала снимать, а потом СТАВИТЬ обшивку двери. Я проклял эти пистоны
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 17:06   #10
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 17
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Замена ламп освещения номера..

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Интересно, а сами лампы в этот плафон продаются отдельно? Или только в сборе с плафоном? Если при разборке я правильно понял, то просто для замены лампы сам плафон не нужно снимать.
продаются .стоят ровно в 10 раз меньше чем плафон )

Добавлено через 1 минуту
плафон не снимается .хотя я это понял только со второго раза )) когда вкурил как лампу достать из него. но усик один хрен сломал )
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.