Ребята, всех категорически приветсвую. Купил отцу Приору. Эксплуатировать будет в ЮФО. Сам очень далек от отечественных машин, всю жизнь на Хонда ( где и работаю).
Ситуация следующая- хочется поставить pandora DXL 2500, решить автозапуск. В данный момент иммо на автомобиле не активирован. Меня это вполне устраивает, т.к. будут цифровые блокировки под капотом, закрытые сферой от Дефен тайм. Хочется открывать все двери сразу. И тут появляются вопросы.
Обучить открыванию всех дверей можно штатным брелком. Разумеется, он сейчас не обучен (иммо не активирован). Чтобы обучить штатный брелок (совмешенный с ключем) на Приора- мне нужно активировать иммо (сразу понадобится обходчик для автозапуска) и еще настройки ЦЗ будут сбрасываться при сбросе клеммы с АКБ.
Прочитал на этом форуме (теперь уже НАШЕМ), что разработан LIN модуль, который решает все мои проблемы разом, плюс будет доводить стекла, что для меня тоже важно.
Есть ли это модули в продаже? реально ли достать?
для этого можно активировать иммо настроить на одновременное открывание всех дверей а затем прошить эбу чистым еепромом получается что двери открываются одновременно и с автозапуском проблем нет
Я подключал lin-адаптор на приору.
Всё работает.
покупал на сайте rd-lab.ru (там и форум есть на котором вопрос-ответы почитать можно...)
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от makar4eg
Хелп ми плиз , на диагностической колодке отсутствуют 6 и 14 провод , это CAN линия , не могу их найти , что бы подключить сигнализацию starline A93 . В машине CAN есть точно .
Может вам нужна не can шина а lin шина???
я не очень в этом разбираюсь... но, помоему в приоре есть и то и другое!
я сигнализацию к лин-шине подключал!