Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 07:20   #1
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
Elektro_Ded, поздравляю! В каком магазине брал? Надеюсь, в Вианоре?
Кстати, находил Хакку - 5 или 7 финского производства???
спасибо! Да, в Вианоре. Сказали что щас вся хакка делается в России!
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 01:09   #2
Danu1a
Московская ячейка
 
Аватар для Danu1a
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 72
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..-1

Привет народ. В общем вопрос такой. Остались у меня от предыдущего владельца Bridgestone Blizzak WS 60 (липучка). Езжу в Москве и пару раз за зиму домой в Белгородскую обл. 650км. Трасса местами занесенная. Т.к. опыта вождения мало, то решил продать эту резину и посмотреть что-то с шипами. Тут и начались проблемы, бюджет не очень большой. Надеюсь уложиться в 11к. В Москве правда это проще, т.к. выбор больше. По тестам и отзывам пока выбрал 3 варианта.
Pirelli Winter Carving EDGE 185/60R14 2600р примерно.
Nokian Nordman 4 185/60R14 2600р примерно.
Gislaved Nord*Frost 5 (проблемы с размерностью)

Посоветуйте что из этого лучше. Возможны и другие варианты. Спасибо.

Кстати если кому нужна липучка, то могу в начале ноября привезти в Москву. Размерность 175/65 R14 вроде, могу уточнить.
Danu1a вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 08:11   #3
Сержо
Саранская ячейка
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Регион-13, г. Саранск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Сержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резинА..-1

Elektro_Ded, ну вот, ты сам убедился, что я был прав.
Сержо вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 08:52   #4
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
Elektro_Ded, ну вот, ты сам убедился, что я был прав.
ну да... Ладно, давай больше не будем спорить на эту тему... Ну нафиг...
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 09:04   #5
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Danu1a Посмотреть сообщение
Привет народ. В общем вопрос такой. Остались у меня от предыдущего владельца Bridgestone Blizzak WS 60 (липучка). Езжу в Москве и пару раз за зиму домой в Белгородскую обл. 650км. Трасса местами занесенная. Т.к. опыта вождения мало, то решил продать эту резину и посмотреть что-то с шипами. Тут и начались проблемы, бюджет не очень большой. Надеюсь уложиться в 11к. В Москве правда это проще, т.к. выбор больше. По тестам и отзывам пока выбрал 3 варианта.
Pirelli Winter Carving EDGE 185/60R14 2600р примерно.
Nokian Nordman 4 185/60R14 2600р примерно.
Gislaved Nord*Frost 5 (проблемы с размерностью)

Посоветуйте что из этого лучше. Возможны и другие варианты. Спасибо.

Кстати если кому нужна липучка, то могу в начале ноября привезти в Москву. Размерность 175/65 R14 вроде, могу уточнить.
Если состояние протектора хорошее, то я бы не стал менять липучку на шипы. Доехать до белгорода покататься там пару троику дней и обратно в МСК, хваатит и этих, если всеже они еще в состоянии. По МСК шип нахрен не нужен!!!
Ну а если всеже решил то Пирелли или Гиславед. По асфальту оба хороши. Но если посмотреть тесты, то Пирелли всеже предпочтительнее. Шипуют и ту и другую в РФ.

Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
спасибо! Да, в Вианоре. Сказали что щас вся хакка делается в России!
Вся котрая в России оффициально. Можно найти финскую, 2-3 летнюю, сток из европы, но не у нас в городе.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 13:08   #6
Danu1a
Московская ячейка
 
Аватар для Danu1a
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 72
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошимDanu1a является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Если состояние протектора хорошее, то я бы не стал менять липучку на шипы. Доехать до белгорода покататься там пару троику дней и обратно в МСК, хваатит и этих, если всеже они еще в состоянии. По МСК шип нахрен не нужен!!!
Ну а если всеже решил то Пирелли или Гиславед. По асфальту оба хороши. Но если посмотреть тесты, то Пирелли всеже предпочтительнее. Шипуют и ту и другую в РФ.
Спасибо за совет. Пока есть время, еще подумаю, может и откатаю на липучке.
Danu1a вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 10:14   #7
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..-1

Ну чтож вы упрямые то все какие? Найдете мне хоть один тест шипованных зимних шин, где хоть корейка или япошка заняла бы хотябы пятое место? Посмотрите, где есть тот же тормозной путь по льду и снегу в сравнении с европейскими конкурентами!!! А еще лучше хоть раз проедтесь на нормальной зимней резине, что бы сравнивать хоть с чемто, кроме камы и амтела.
ЗЫ Все это касается только ЗИМНИХ ШИПОВАННЫХ шин. корейских и японских производителей.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 15:18   #8
Александр Л.
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Тула
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л. не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Ну чтож вы упрямые то все какие? Найдете мне хоть один тест шипованных зимних шин .......
даже искать не хочу . для того чтобы сравнивать - нужно , в первую очередь приводить тесты на конкретной модели / в данном случае - на приоре / , и самое главное - объективно , взвешенно и независимо сравнивать .
на фото - можно заметить похожесть рисунков протектора . только разница в цене . и в этой цене большая составляющая - это раскрученность бренда / который так же сильно влияет на составление подобных сравнительных тестов / .если какой нибудь именитый журнал проведёт тесты этих трёх шин с похожим рисунком протектора , то - первое место займёт ,естественно, раскрученный бренд .только пусть ещё и припишут/обоснуют - резина на 30% дороже будет по ихним тестам тоже на 30% лучше вести себя на дороге , - или только на 2...5% ... а может , в реальности , и не будет даже этих 2...5% .
п.с. дело не в упрямстве . зачем менять шило на мыло / и переплачивать эти 30% в данном примере за хакку5/ когда ханкок на приоре показал себя хорошо . - это и к маркам машин так же относится / где одна из составляющих цены - это покрытие расходов за раскрутку бренда /... ключевое слово там было "спокойно" . т.е. для спокойной езды / больше 110 по зимней трассе - не ездил . зимой , в большей части только по городу /.
наверное , самое основное ,- исходя из той суммы - которую вы готовы потратить на резину - вот в том "ценовом" бренде и выбирайте . самовнушение , уверенность в правильном выборе - играет далеко не последнюю роль в безопасности движения .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сравнение.JPG
Просмотров: 37
Размер:	99.3 Кб
ID:	69196  
Александр Л. вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 17:08   #9
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
даже искать не хочу . для того чтобы сравнивать - нужно , в первую очередь приводить тесты на конкретной модели / в данном случае - на приоре / , и самое главное - объективно , взвешенно и независимо сравнивать .
на фото - можно заметить похожесть рисунков протектора . только разница в цене . и в этой цене большая составляющая - это раскрученность бренда / который так же сильно влияет на составление подобных сравнительных тестов / .если какой нибудь именитый журнал проведёт тесты этих трёх шин с похожим рисунком протектора , то - первое место займёт ,естественно, раскрученный бренд .только пусть ещё и припишут/обоснуют - резина на 30% дороже будет по ихним тестам тоже на 30% лучше вести себя на дороге , - или только на 2...5% ... а может , в реальности , и не будет даже этих 2...5% .
п.с. дело не в упрямстве . зачем менять шило на мыло / и переплачивать эти 30% в данном примере за хакку5/ когда ханкок на приоре показал себя хорошо . - это и к маркам машин так же относится / где одна из составляющих цены - это покрытие расходов за раскрутку бренда /... ключевое слово там было "спокойно" . т.е. для спокойной езды / больше 110 по зимней трассе - не ездил . зимой , в большей части только по городу /.
наверное , самое основное ,- исходя из той суммы - которую вы готовы потратить на резину - вот в том "ценовом" бренде и выбирайте . самовнушение , уверенность в правильном выборе - играет далеко не последнюю роль в безопасности движения .
Так помимо рисунка есть, еще и состав резиновой смеси, про него не забыли? Вот как раз в основном при жестком типе она более ориентированна на асфальт. Да если даже на 5% сократится мой тормозной путь, а он со скоротси 40км/ч составит около 30 метров а 5% это 1.5 метра!!! А для спокойной езды можно взять и каму и белшину.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2011, 19:04   #10
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 18
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Icon14 Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Ну чтож вы упрямые то все какие? Найдете мне хоть один тест шипованных зимних шин, где хоть корейка или япошка заняла бы хотябы пятое место? Посмотрите, где есть тот же тормозной путь по льду и снегу в сравнении с европейскими конкурентами!!! А еще лучше хоть раз проедтесь на нормальной зимней резине, что бы сравнивать хоть с чемто, кроме камы и амтела.
ЗЫ Все это касается только ЗИМНИХ ШИПОВАННЫХ шин. корейских и японских производителей.
ЗР 2009 9-й номер Кумхо 4-е место .
Prostobmw вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.