Привет народ. В общем вопрос такой. Остались у меня от предыдущего владельца Bridgestone Blizzak WS 60 (липучка). Езжу в Москве и пару раз за зиму домой в Белгородскую обл. 650км. Трасса местами занесенная. Т.к. опыта вождения мало, то решил продать эту резину и посмотреть что-то с шипами. Тут и начались проблемы, бюджет не очень большой. Надеюсь уложиться в 11к. В Москве правда это проще, т.к. выбор больше. По тестам и отзывам пока выбрал 3 варианта.
Pirelli Winter Carving EDGE 185/60R14 2600р примерно.
Nokian Nordman 4 185/60R14 2600р примерно.
Gislaved Nord*Frost 5 (проблемы с размерностью)
Посоветуйте что из этого лучше. Возможны и другие варианты. Спасибо.
Кстати если кому нужна липучка, то могу в начале ноября привезти в Москву. Размерность 175/65 R14 вроде, могу уточнить.
Привет народ. В общем вопрос такой. Остались у меня от предыдущего владельца Bridgestone Blizzak WS 60 (липучка). Езжу в Москве и пару раз за зиму домой в Белгородскую обл. 650км. Трасса местами занесенная. Т.к. опыта вождения мало, то решил продать эту резину и посмотреть что-то с шипами. Тут и начались проблемы, бюджет не очень большой. Надеюсь уложиться в 11к. В Москве правда это проще, т.к. выбор больше. По тестам и отзывам пока выбрал 3 варианта.
Pirelli Winter Carving EDGE 185/60R14 2600р примерно.
Nokian Nordman 4 185/60R14 2600р примерно.
Gislaved Nord*Frost 5 (проблемы с размерностью)
Посоветуйте что из этого лучше. Возможны и другие варианты. Спасибо.
Кстати если кому нужна липучка, то могу в начале ноября привезти в Москву. Размерность 175/65 R14 вроде, могу уточнить.
Если состояние протектора хорошее, то я бы не стал менять липучку на шипы. Доехать до белгорода покататься там пару троику дней и обратно в МСК, хваатит и этих, если всеже они еще в состоянии. По МСК шип нахрен не нужен!!!
Ну а если всеже решил то Пирелли или Гиславед. По асфальту оба хороши. Но если посмотреть тесты, то Пирелли всеже предпочтительнее. Шипуют и ту и другую в РФ.
Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded
спасибо! Да, в Вианоре. Сказали что щас вся хакка делается в России!
Вся котрая в России оффициально. Можно найти финскую, 2-3 летнюю, сток из европы, но не у нас в городе.
Если состояние протектора хорошее, то я бы не стал менять липучку на шипы. Доехать до белгорода покататься там пару троику дней и обратно в МСК, хваатит и этих, если всеже они еще в состоянии. По МСК шип нахрен не нужен!!!
Ну а если всеже решил то Пирелли или Гиславед. По асфальту оба хороши. Но если посмотреть тесты, то Пирелли всеже предпочтительнее. Шипуют и ту и другую в РФ.
Спасибо за совет. Пока есть время, еще подумаю, может и откатаю на липучке.
Ну чтож вы упрямые то все какие? Найдете мне хоть один тест шипованных зимних шин, где хоть корейка или япошка заняла бы хотябы пятое место? Посмотрите, где есть тот же тормозной путь по льду и снегу в сравнении с европейскими конкурентами!!! А еще лучше хоть раз проедтесь на нормальной зимней резине, что бы сравнивать хоть с чемто, кроме камы и амтела.
ЗЫ Все это касается только ЗИМНИХ ШИПОВАННЫХ шин. корейских и японских производителей.
Ну чтож вы упрямые то все какие? Найдете мне хоть один тест шипованных зимних шин .......
даже искать не хочу . для того чтобы сравнивать - нужно , в первую очередь приводить тесты на конкретной модели / в данном случае - на приоре / , и самое главное - объективно , взвешенно и независимо сравнивать .
на фото - можно заметить похожесть рисунков протектора . только разница в цене . и в этой цене большая составляющая - это раскрученность бренда / который так же сильно влияет на составление подобных сравнительных тестов / .если какой нибудь именитый журнал проведёт тесты этих трёх шин с похожим рисунком протектора , то - первое место займёт ,естественно, раскрученный бренд .только пусть ещё и припишут/обоснуют - резина на 30% дороже будет по ихним тестам тоже на 30% лучше вести себя на дороге , - или только на 2...5% ... а может , в реальности , и не будет даже этих 2...5% .
п.с. дело не в упрямстве . зачем менять шило на мыло / и переплачивать эти 30% в данном примере за хакку5/ когда ханкок на приоре показал себя хорошо . - это и к маркам машин так же относится / где одна из составляющих цены - это покрытие расходов за раскрутку бренда /... ключевое слово там было "спокойно" . т.е. для спокойной езды / больше 110 по зимней трассе - не ездил . зимой , в большей части только по городу /.
наверное , самое основное ,- исходя из той суммы - которую вы готовы потратить на резину - вот в том "ценовом" бренде и выбирайте . самовнушение , уверенность в правильном выборе - играет далеко не последнюю роль в безопасности движения .
даже искать не хочу . для того чтобы сравнивать - нужно , в первую очередь приводить тесты на конкретной модели / в данном случае - на приоре / , и самое главное - объективно , взвешенно и независимо сравнивать .
на фото - можно заметить похожесть рисунков протектора . только разница в цене . и в этой цене большая составляющая - это раскрученность бренда / который так же сильно влияет на составление подобных сравнительных тестов / .если какой нибудь именитый журнал проведёт тесты этих трёх шин с похожим рисунком протектора , то - первое место займёт ,естественно, раскрученный бренд .только пусть ещё и припишут/обоснуют - резина на 30% дороже будет по ихним тестам тоже на 30% лучше вести себя на дороге , - или только на 2...5% ... а может , в реальности , и не будет даже этих 2...5% .
п.с. дело не в упрямстве . зачем менять шило на мыло / и переплачивать эти 30% в данном примере за хакку5/ когда ханкок на приоре показал себя хорошо . - это и к маркам машин так же относится / где одна из составляющих цены - это покрытие расходов за раскрутку бренда /... ключевое слово там было "спокойно" . т.е. для спокойной езды / больше 110 по зимней трассе - не ездил . зимой , в большей части только по городу /.
наверное , самое основное ,- исходя из той суммы - которую вы готовы потратить на резину - вот в том "ценовом" бренде и выбирайте . самовнушение , уверенность в правильном выборе - играет далеко не последнюю роль в безопасности движения .
Так помимо рисунка есть, еще и состав резиновой смеси, про него не забыли? Вот как раз в основном при жестком типе она более ориентированна на асфальт. Да если даже на 5% сократится мой тормозной путь, а он со скоротси 40км/ч составит около 30 метров а 5% это 1.5 метра!!! А для спокойной езды можно взять и каму и белшину.
Ну чтож вы упрямые то все какие? Найдете мне хоть один тест шипованных зимних шин, где хоть корейка или япошка заняла бы хотябы пятое место? Посмотрите, где есть тот же тормозной путь по льду и снегу в сравнении с европейскими конкурентами!!! А еще лучше хоть раз проедтесь на нормальной зимней резине, что бы сравнивать хоть с чемто, кроме камы и амтела.
ЗЫ Все это касается только ЗИМНИХ ШИПОВАННЫХ шин. корейских и японских производителей.