Удлинняеш у диода ноги проводами и помещаеш его в кембрик, дальше подключаеш по схеме: выдёргиваеш реле К1 анод диода вставляеш под контакт 88 и всовываеш реле обратно, вытаскиваеш реле К10 катод диода вставляеш под контакт 85, вставляеш реле обратно. Всё.
СХЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮКСОВ!!!
__________________ Продам вечный двигатель-гарантия один год
Последний раз редактировалось Polmiro; 27.05.2010 в 20:30.
rual, извините, а ЧЯ что такое?
И далее по схеме, понятно что транзистор КТ815, а диод какой?
И ещё вопросец, данная схема практически где нибудь применена? Или это чисто теория?
rual, а как при этом будет работать штатный свет? Переключаться на дальний будет? А габариты включатся вместе со светом? Подсветка приборов будет работать?
rual, а как при этом будет работать штатный свет?
Переключаться на дальний будет?
А габариты включатся вместе со светом? Подсветка приборов будет работать?
Электрика приоры устроена так, что автосвет как оция нужен только для города. При этом дальний НЕ включается, корректор не работает.
Раздельное включение габаритов и ближнего - миф, включается всё сразу. ) См. реле К1, у него два замыкающих контакта, на габариты и ближний.
Подсветка приборов и кнопок работает от габаритов, соответсвено включится при автоматическом включении.
Электрика приоры устроена так, что автосвет как оция нужен только для города. При этом дальний НЕ включается, корректор не работает...
Э-э-э... постойте. Ведь чуть выше вы писали что данная функция будет игнорировать кнопку автосвет.
Выходит дальнего , при реализации этой схемы , не будет вообще?
Так не пойдет!!! Нужно чтобы эта опция отключалась, и по ночам была возможность включать дальний.
Э-э-э... постойте. Ведь чуть выше вы писали что данная функция будет игнорировать кнопку автосвет.
Выходит дальнего , при реализации этой схемы , не будет вообще?
Так не пойдет!!! Нужно чтобы эта опция отключалась, и по ночам была возможность включать дальний.
Включение света в ручном и автоматическом режиме ПАРАЛЛЕЛЬНО!
То есть, если ты включил свет вручную, то АВТОМАТ ЕГО НЕ ВыКЛЮЧИТ! КОРРЕКТОР И ДАЛЬНИЙ РАБОТАТЬ БУДУТ!
Если свет ВРУЧНУЮ НЕ ВЛЮЧЕН , А ВКЛЮЧЕН АВТОМАТОМ, то корректор и дальний не работают.
Отсюда имеем:
На ТРАССЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ, не зависимо от того включен он автоматом или нет. БЕЗ ручного включения КОРРЕКТОР и ДАЛЬНИЙ не включаться!
В ГОРОДЕ - у вас руки свободны, завели, свет автоматом включился. Выключили зажигание - свет выключился, ЭТО ЕСЛИ СВЕТ НЕ ВКЛЮЧЕН ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ! Не надо париться и вкл./выкл. каждый раз.
Моя схема не вносит изменений в этот алгоритм, кроме того что АВТОМАТОМ свет включается ПОСЛЕ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ вне зависимости от кнопки АС и внешней освещенности.
Счас испытываю правильную схему включения, после отладки напишу в дневнеке.
Последний раз редактировалось rual; 09.06.2010 в 09:59.
rual, всё понял , спасибо.
Буду пробовать!
О результатах отпишусь.
Чтобы не портить проводку, выводы можно сделать тонкими проводами, зачистить концы по 1см и вытащив реле концы в ставить в отверстия контактов, после чего реле вставить обратно.