Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 10:20   #1
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
Сейчас у меня аккум импортный, не помню названия, машина и по месяцу стояла - ему хоть бы хнык :-)
Вас богатых не поймешь. А машика какая помнишь? ;-)
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 21:41   #2
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от Olxdim Посмотреть сообщение
Вас богатых не поймешь. А машика какая помнишь? ;-)
Ну, ежели тебя сильно интересует - могу для тебя, спешиал, и название машинки и названия аккумулятора скинуть ;-)
Умерший аккум был подольский.
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 10:24   #3
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от козьма Посмотреть сообщение
...морозы неожиданно поддавили...
Страно! Откуда зимой морозы? У кого нет гаража каждый день на ночь АКБ домой таскают. И на фитнесе экономят и заводятся хорошо.
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 21:50   #4
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 19
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
В общем не заморачиваюсь, а просто клемму отсоединяю если знаю что авто стоять будет больше недели.
Поддерживаю. Самый верный и проверенный способ.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 08:07   #5
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 19
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на АКБ

Сварганил для себя зарядник из БП компутера типо с десульфатацией (10:1 время заряда/разряда и ток з/р в такой же пропорции). С тем, что на сервис надейся, а сам не плошай это уже усвоил. В морозы как только чувствую что стартер крутит с натягом на ночь тащу на дозарядку, если время позволяет тренирую (лампкой разряжаю). Летом разок на дозарядку пру еще. Родной акум третий год ходит, хотя он, действительно, не самый лучший. Кста, парнишка приносил на дозарядку, не поверите акуму 11 лет было, а он как новый и зарядку хорошо принимает и плотность держит, как купил его с машиной так и с ней же и продал после н-лет эксплуатации, жаль фирму не запомнил.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 22:12   #6
козьма
Продвинутый новичок
 
Аватар для козьма
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Чикагинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21728
Сообщений: 60
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
козьма не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Сварганил для себя зарядник из БП компутера типо с десульфатацией (10:1 время заряда/разряда и ток з/р в такой же пропорции). С тем, что на сервис надейся, а сам не плошай это уже усвоил. В морозы как только чувствую что стартер крутит с натягом на ночь тащу на дозарядку, если время позволяет тренирую (лампкой разряжаю). Летом разок на дозарядку пру еще. Родной акум третий год ходит, хотя он, действительно, не самый лучший. Кста, парнишка приносил на дозарядку, не поверите акуму 11 лет было, а он как новый и зарядку хорошо принимает и плотность держит, как купил его с машиной так и с ней же и продал после н-лет эксплуатации, жаль фирму не запомнил.
скинь схемку.. а то на работе много умерших девайсов
козьма вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 22:37   #7
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 19
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от козьма Посмотреть сообщение
скинь схемку.. а то на работе много умерших девайсов
не в тему конечно, лучче поискать в радиофорумах - схем море, столько же модификаций блоков. на словах могу сказать:
1-ое на входе супервазера шима подбираешь резисторы так что бы выдавал не 12 вольт а сколько нужно чтоб была зарядка и перезаряда неслучилось (в инете полазь вроде 14.8 максимальное) можно переменник добавить для регулировки (даже нужно в пределах от 12 до 14.8v)
2-ое защиту нуно подрегулировать что бы при повышении напряжения не срабатываа (на 5 вольтах, вместо него 6 становится)
3-е выходные кондеры заменить на номинал 24v
4-е выход 5вальтовый нагрузить чем нибудь (лампками например)
5-е для вентилятора понизить напряжение (пару диодов поставь последовательно)
6-е вариант схем десульфатации пално, сам придумай, у меня небольшая схемка на логике управляет силовым транзистором - включает выключает (извини делал по наитию навесом, схемы тоже нет и непомню как повторить не получится выйдет что то другое, делал из того что было), обратный ток через лампки на тумблер посадил
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 11:28   #8
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Гарантия на АКБ

У меня за сутки в морозы акб сел полностью! Что ни говори но для акб которому 2 месяца - 1 сутки это уж быстрова-то!
Но за акб надо следить, новый не новый! Купил зарядное отечественное за 1500 рублей (там и просто зарядка и десульфация и режим пусковой зарядки за 10 минут)
А ругаться с сервисом абсолютно бесполезно!
З.Ы. По поводу акб на ночь домой таскать, не помню где, но читал если акб с утра когда очень холодно, нужно включить габариты свет и музыку НЕ надолго! В АКБ пойдет химическая реакция и он сам себя подогреет! Может помочь, но ТОЛЬКО ЕСЛИ акб не сильно разряжен и ему чуть-чуть не хватает чтоб завестись!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 11:48   #9
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
У меня за сутки в морозы акб сел полностью! Что ни говори но для акб которому 2 месяца - 1 сутки это уж быстрова-то!
Но за акб надо следить, новый не новый! Купил зарядное отечественное за 1500 рублей (там и просто зарядка и десульфация и режим пусковой зарядки за 10 минут)
А ругаться с сервисом абсолютно бесполезно!
З.Ы. По поводу акб на ночь домой таскать, не помню где, но читал если акб с утра когда очень холодно, нужно включить габариты свет и музыку НЕ надолго! В АКБ пойдет химическая реакция и он сам себя подогреет! Может помочь, но ТОЛЬКО ЕСЛИ акб не сильно разряжен и ему чуть-чуть не хватает чтоб завестись!
надо не ругаться а добиваться своего!!!! правда у нас тоже хрен просто так акб заменят в рязани!!!! для этого надо чтобы напряжение в сети авто было бы 14 в и заключение было на руках о неисправности акб!!!

но по статистике в основном приезжают горлопаны орут что акб говно! а когда начинают проверять то напруга в сети 12.3-12.8в. акумулятор имеет плотность 1.20 и ток утечки 0.5А!!!

к чему это пишу? для тех кто на самом деле купил машину с бракованным акб. будте готовы к проверке вашего авто и если что то из описанного выше на сто обнаружат.акб вам не заменят!!!!
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:12   #10
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
надо не ругаться а добиваться своего!!!! правда у нас тоже хрен просто так акб заменят в рязани!!!! для этого надо чтобы напряжение в сети авто было бы 14 в и заключение было на руках о неисправности акб!!!

но по статистике в основном приезжают горлопаны орут что акб говно! а когда начинают проверять то напруга в сети 12.3-12.8в. акумулятор имеет плотность 1.20 и ток утечки 0.5А!!!

к чему это пишу? для тех кто на самом деле купил машину с бракованным акб. будте готовы к проверке вашего авто и если что то из описанного выше на сто обнаружат.акб вам не заменят!!!!
Это все праильно, но не все в машинах технически грамотны прям слов нет!
Допустим у человека первая машина - откуда он может знать про проблемы с акб, если при продаже даже ни слова не скажут - мол зарядите акб обязательно! А по хорошему при предпродажной подготовке должны они это делать!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.