Гарантийное и сервисное обслуживаниеПолезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.
Это все праильно, но не все в машинах технически грамотны прям слов нет!
Допустим у человека первая машина - откуда он может знать про проблемы с акб, если при продаже даже ни слова не скажут - мол зарядите акб обязательно! А по хорошему при предпродажной подготовке должны они это делать!
для того форум и существует!!!!!!! да продаваны сами то ничерта не знают!! я когда машину брал учил манагера как сделать чтобы с ключа все двери открывались!а он мне говорил что ничего не исправить!!! вы посмотрите кто машины то продаёт!!! насмотрелся я всякого!!!! когда людей три часа кофем поили а их оплаченную тачку в это время красили потому что дебил электрик её задом в стену упёр!!!!когда пришли машину забирать а она после мойки с родного ключа не заводится и менеджер говорит что хана мозгам катите её руками в цех к электрикам и там разбирайтесь.я вам типа продал дальше без меня!! а сам урод пульт кому то продал втихаря а на нашу тачку бракованный повесил.ну мы её завели обучающим ключом ии с визгом колес вдоль всего цеха!!!
директор выбежал и за 5мин новый брелок нашелся!!
нет у нас культуры продаж!!! да и ослуживания тоже кстати!!!!
так что не надо тратить нервы!!! своего надо добиваться только документальным путем!!!!
Что ни говори но для акб которому 2 месяца - 1 сутки это уж быстрова-то!
АКБ на новых авто надо подзаряжать обязательно.
Цитата:
Сообщение от RaiveN
По поводу акб на ночь домой таскать, не помню где, но читал если акб с утра когда очень холодно, нужно включить габариты свет и музыку НЕ надолго! В АКБ пойдет химическая реакция и он сам себя подогреет! Может помочь, но ТОЛЬКО ЕСЛИ акб не сильно разряжен и ему чуть-чуть не хватает чтоб завестись!
Есть такой способ, но проще, перед пуском, на 5-10 сек включить дальний свет. Но в сильные морозы надежнее все же занести АКБ в тепло.
__________________ "Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
а когда начинают проверять то напруга в сети 12.3-12.8в
Это проблема владельца или СТО? Почему на новой машине напряжение (при включенных потребителях) не достаточно для заряда АКБ? Почему энергосистема авто так бездарно спроектирована?
Если я правильно помню статью из "За рулем" там всего то требуется перенести одну точку контакта, чтоб регулятор напряжения работал немного в другом режиме. Почему проблема тянется еще с десяток и завод (больше чем за 10 лет) палец о палец не ударил?
Гы, наконец-то привезли детали от парктроника (не прошло и пол года), загнал машину на сервис, заодно пожаловался на акум и само хлопающие замки дверей.... Посмотрим, вечером, какую песню мне споет СТО.
проблема то тоже сто но!!!!они ведь скажут что генератор виноват!! а гены на завод поступают от поставщика!!! значит поставщик плохой виноват в разряде акб и будут качели перед тобой качать .кто виноват кто прав.а ты так и будешь с убитым акб ездить! надо же всё грамотно делать!! если напруги нет то сначала претензия к генератору.заменили допустим.приехал опять уже с акб и объяснил им что мол вот отметка о замене гены который не давал 14в и тем самым убил акб(сунуть в нос им мануал от акб где прописано напряжение которое должно быть) и всё это культурно и с бумажками подтверждающими ваши слова!!! тогда ипг на песнопение времени и не останется!!!
Я ездил . Проблем не предвещало. Но однажды утром не завёлся . Занёс домой вытаскиваю зарядку ,откручиваю крышки. А электролит то замёрз.Во всех банках. Я понимаю это наверно и моё упущение. Отогрел,зарядил-ожила батарейка .Только что то плотность и зарядкой не поднимается и электролит мутноват. Неделю езжу(тьфу-тьфу-тьфу) заводится. Машина куплена в декабре. Мне пытаться качать права на замену? И что для этого надо. По моим подозрениям плотность с завода изначально была маленькой.
На СТО сказали, оставляйте машину на 3 дня, они будут тестировать АКБ, потом вынесут вердикт исправен акум или замена по гарантии.
первое что надо делать - звонить на горлинию ваза. не имеют права машину забирать на 3-5-100 дней...
мерить напряжение с гены - 5 мин, оставлять акк на обслуживание с заменой на какой нибудь на это время.
я бы так поступил