Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 12:32   #1
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Это все праильно, но не все в машинах технически грамотны прям слов нет!
Допустим у человека первая машина - откуда он может знать про проблемы с акб, если при продаже даже ни слова не скажут - мол зарядите акб обязательно! А по хорошему при предпродажной подготовке должны они это делать!
для того форум и существует!!!!!!! да продаваны сами то ничерта не знают!! я когда машину брал учил манагера как сделать чтобы с ключа все двери открывались!а он мне говорил что ничего не исправить!!! вы посмотрите кто машины то продаёт!!! насмотрелся я всякого!!!! когда людей три часа кофем поили а их оплаченную тачку в это время красили потому что дебил электрик её задом в стену упёр!!!!когда пришли машину забирать а она после мойки с родного ключа не заводится и менеджер говорит что хана мозгам катите её руками в цех к электрикам и там разбирайтесь.я вам типа продал дальше без меня!! а сам урод пульт кому то продал втихаря а на нашу тачку бракованный повесил.ну мы её завели обучающим ключом ии с визгом колес вдоль всего цеха!!!
директор выбежал и за 5мин новый брелок нашелся!!

нет у нас культуры продаж!!! да и ослуживания тоже кстати!!!!

так что не надо тратить нервы!!! своего надо добиваться только документальным путем!!!!
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 11:46   #2
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 19
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
У меня за сутки в морозы акб сел полностью!
Скорее - замерз, чем сел.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Что ни говори но для акб которому 2 месяца - 1 сутки это уж быстрова-то!
АКБ на новых авто надо подзаряжать обязательно.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
По поводу акб на ночь домой таскать, не помню где, но читал если акб с утра когда очень холодно, нужно включить габариты свет и музыку НЕ надолго! В АКБ пойдет химическая реакция и он сам себя подогреет! Может помочь, но ТОЛЬКО ЕСЛИ акб не сильно разряжен и ему чуть-чуть не хватает чтоб завестись!
Есть такой способ, но проще, перед пуском, на 5-10 сек включить дальний свет. Но в сильные морозы надежнее все же занести АКБ в тепло.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:06   #3
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Скорее - замерз, чем сел.



АКБ на новых авто надо подзаряжать обязательно.



Есть такой способ, но проще, перед пуском, на 5-10 сек включить дальний свет. Но в сильные морозы надежнее все же занести АКБ в тепло.
Нет полностью сел, я только сигналкой двери успел открыть и все(
Вот если бы в автосалонах при продаже это говорили!
Ну или так, принцип важен)
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:41   #4
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,588
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,576 раз(а) в 2,450 сообщениях
Вес репутации: 27
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
а когда начинают проверять то напруга в сети 12.3-12.8в
Это проблема владельца или СТО? Почему на новой машине напряжение (при включенных потребителях) не достаточно для заряда АКБ? Почему энергосистема авто так бездарно спроектирована?
Если я правильно помню статью из "За рулем" там всего то требуется перенести одну точку контакта, чтоб регулятор напряжения работал немного в другом режиме. Почему проблема тянется еще с десяток и завод (больше чем за 10 лет) палец о палец не ударил?
Гы, наконец-то привезли детали от парктроника (не прошло и пол года), загнал машину на сервис, заодно пожаловался на акум и само хлопающие замки дверей.... Посмотрим, вечером, какую песню мне споет СТО.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:56   #5
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Гарантия на АКБ

проблема то тоже сто но!!!!они ведь скажут что генератор виноват!! а гены на завод поступают от поставщика!!! значит поставщик плохой виноват в разряде акб и будут качели перед тобой качать .кто виноват кто прав.а ты так и будешь с убитым акб ездить! надо же всё грамотно делать!! если напруги нет то сначала претензия к генератору.заменили допустим.приехал опять уже с акб и объяснил им что мол вот отметка о замене гены который не давал 14в и тем самым убил акб(сунуть в нос им мануал от акб где прописано напряжение которое должно быть) и всё это культурно и с бумажками подтверждающими ваши слова!!! тогда ипг на песнопение времени и не останется!!!
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:57   #6
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,588
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,576 раз(а) в 2,450 сообщениях
Вес репутации: 27
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
они ведь скажут что генератор виноват!!
Они делают проще, говорят что так и должно быть и это такие машины. И что это устранить не возможно, потому что заложено в конструкцию автомобиля.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 16:19   #7
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантия на АКБ

Я ездил . Проблем не предвещало. Но однажды утром не завёлся . Занёс домой вытаскиваю зарядку ,откручиваю крышки. А электролит то замёрз.Во всех банках. Я понимаю это наверно и моё упущение. Отогрел,зарядил-ожила батарейка .Только что то плотность и зарядкой не поднимается и электролит мутноват. Неделю езжу(тьфу-тьфу-тьфу) заводится. Машина куплена в декабре. Мне пытаться качать права на замену? И что для этого надо. По моим подозрениям плотность с завода изначально была маленькой.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 19:34   #8
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,588
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,576 раз(а) в 2,450 сообщениях
Вес репутации: 27
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Гарантия на АКБ

На СТО сказали, оставляйте машину на 3 дня, они будут тестировать АКБ, потом вынесут вердикт исправен акум или замена по гарантии.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 10:40   #9
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
zaiats не успел проявить себя
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
На СТО сказали, оставляйте машину на 3 дня, они будут тестировать АКБ, потом вынесут вердикт исправен акум или замена по гарантии.
первое что надо делать - звонить на горлинию ваза. не имеют права машину забирать на 3-5-100 дней...
мерить напряжение с гены - 5 мин, оставлять акк на обслуживание с заменой на какой нибудь на это время.
я бы так поступил
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 10:54   #10
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на АКБ

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
первое что надо делать - звонить на горлинию ваза. не имеют права машину забирать на 3-5-100 дней...
Первое, что надо делать - изучать свои права.
Продолжительность ремонта, в том числе и по гарантии, может составлять 45 дней.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.