28.03.2011, 07:49
#1
Бывалый
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 307 раз(а) в 186 сообщениях
Вес репутации:
17
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
dimarishka ,
На практике происходит подача напряжения на котрольную лампу. а D+ является землей (массой). При работе гены на D+ появляется плюс и лампа гаснет. Возбуждение тут совсем не причем.
28.03.2011, 07:57
#2
Мегавольт
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации:
21
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
Цитата:
Сообщение от
katran
Возбуждение тут совсем не причем.
Я поржать
__________________
С Новым Годом !
28.03.2011, 08:14
#3
Бывалый
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 307 раз(а) в 186 сообщениях
Вес репутации:
17
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
Роман, а над чем поржать? Над своеобразным и примитивным обьяснением? Зато сразу про лампу все понятно.
29.03.2011, 12:53
#4
Продвинутый новичок
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации:
0
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
Цитата:
Сообщение от
katran
Роман, а над чем поржать? Над своеобразным и примитивным обьяснением? Зато сразу про лампу все понятно.
katran, понятнее, когда на схему смотришь - там все видно, что и как работает.
28.03.2011, 09:03
#5
Мегавольт
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации:
21
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
Цитата:
Сообщение от
katran
Роман, а над чем поржать?
над тем, что не знаешь, а утверждаешь ...
D+ это сигнал с доп. диодов на питание РН, что и есть возбуждение.
А не с лампы на РН.
То что идёт с замка зажигания, через лампу приборки, это первичное питание РН (начальное возбуждение).
__________________
С Новым Годом !
29.03.2011, 14:17
#6
Завсегдатай
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации:
18
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
парни я думаю мы все знаем как работает генератор а вот все же какое реле взять!?
31.03.2011, 08:25
#7
Бывалый
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 307 раз(а) в 186 сообщениях
Вес репутации:
17
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
Роман Торопов © ,
Дошло
15.11.2011, 01:03
#8
Новичок
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации:
0
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
Цитата:
Сообщение от
lordzet
Всем привет вот задался вопросом как подключить второй акб в машину причин его установки много!а вот как подключить его в цепь правильно и без последствий пока не знаю!вот и жду кто что посоветует!!!! ведь как говорится одна голова хорошо,а ум страны лучше!
Здесь
http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html готовое решение вашего вопроса.
15.11.2011, 07:58
#9
Легенда форума
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации:
24
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
AND_NN , Готовое решение - это конечно хорошо. Только вот отдавать больше тысячи рублей за, по сути, простую релюшку, как-то нет желания.
__________________
25.11.2011, 21:40
#10
Новичок
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации:
0
Re: Схема подключения 2 АКБ в авто
Цитата:
Сообщение от
Spike@
AND_NN , Готовое решение - это конечно хорошо. Только вот отдавать больше тысячи рублей за, по сути, простую релюшку, как-то нет желания.
УРА 200 представляет собой силовое реле со встроенным микроконтроллером.
Подключение и отключение второй батареи происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6с напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно .
По-вашему это "простая релюшка"?
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Текущее время: 05:34 . Часовой пояс GMT +3.