Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...
Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ
точно Стартповер 2011? У меня автел М73, была В4 (в принципе тот же фаст дроп) - откровенно не очень нравилась: мотор тарахтит, с кондеем почти так же как на стоке т.е. не очень, разгон с низов конечно получше, но пропал подхват после 3000, вообщем перешел на сток через 5 месяцев. И вот прошился 2 месяца назад стартповер 2011: что сразу бросилось в глаза и мне и чиптюнеру - мотор не заработал - он тихо ровненько зашелестел, покатавшись 2 дня расход упал на литр, да также (как и на В4) нет подхвата после 3000 оборотов (как на стоке), но блин такая паравозная тяга с низов и равномерный разгон по всему диапозону оборотов что подхвата и не надо, включенный кондей не замечаешь вообще (холодит и в пробках, нет никаких дерганий, динамика почти такая же) так что остаюсь на повере
Теперь для информации и посмеяться: стационарный холостой ход на стартповере ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ как и на прошлых версиях.
насчёт подхвата-ну если вернуть провал -то появится подхват)))
Момент на 3000 выше штатного. Просто характеристика ровная -за отсутствием провала ранее нивелируется пинок потом.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ
Вопрос всем у кого М73 Автел и последняя Стартповер 2011: вчера первый раз в этом году воспользовался кондером надолго (было 22 гр и пробка) и подъехав к месту назаначения увидел что стрелка температуры в начале красной зоны, открыл капот - работает только один вентилятор, который поменьше и ближе к гене (вентилятор кондера если я не ошибаюсь), а который побольше около акума не крутит. В итоге не стал ждать - выкл кондер и повернул темп на мах, температура упала. Начал смотреть на работу вентиляторов: при достижении 100 гр (101 или 102 точно не знаю) включается вентилятор поменьше (кондера), хотя кондер не включен и через некоторое время остудив выключается, при включении кондишина этотже вентилятор пока температура до 100 гр начинает включаться периодически и при его выключении включается на 2 секунды большой вентилятор и тут же выключается (больше чтобы он работал я ни в каких режимах не видел). Как только температура 100 мелкий начинает работать без перерыва, а большой вообще не крутиться, т.е. мотор начинает перегреваться. Косяк у меня в железе или в прошивке? (прошлым летом на В4 стрелка ни разу до красной зоны не доходила)
Алгоритмических отличий работы вентиляторов нет от старой версии.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex-N
Полностью согласен с отзывом.До Стартповера стояла прошивка 2009г,названия не помню но тоже Павла,казалась порезвее.Вчера по трассе ехал тоже заметил недостаток динамики,даже на 4 передаче.Тянет хорошо,но как то МЕДЛЕННО.Хотелось бы услышать коментарии авторов.
Комментарий прост.
Чуть мощнее оно с самого низу. Остальное идентично предыдущим версиям
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...
Цитата:
Сообщение от Паулюс
Теперь для информации и посмеяться: стационарный холостой ход на стартповере ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ как и на прошлых версиях.
насчёт подхвата-ну если вернуть провал -то появится подхват)))
Момент на 3000 выше штатного. Просто характеристика ровная -за отсутствием провала ранее нивелируется пинок потом.
Странно получается раньше на фаст дроп при обгоне на 3 передаче с 80 км\час был мощный рывок и быстрый обгон (обороты при начале разгона свыше 3500), на Startpower 2011 при тех же условиях разгон какой то неторопливый хотя момент теперь выше. Единственный плюс новой прошивки более поздняя отсечка, на 3 едет до 150 км\час вместо прежних 140.
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...
Цитата:
Сообщение от GregorNN
В том то и дело что ровная тяга на ней, нет запаса для быстрых перестроений\обгона, теперь любой маневр надо начинать заранее, наверное поэтому даже с тапкой в пол он работает потише. А про проблемы с кондеем я забыл после первой прошивки прошлым летом. Для ровной езды пойдет и последняя заводская прошивка с исправленной работой кондея, а от тюнинговой прошивки хочется еще и огонька, поэтому придется ехать и заливать опять фаст дроп хотя и на ней динамика разгона 4 и 5 передаче после 3000 оборотов не радует, но думаю это может решиться только заменой ряда КП.
Полностью согласен с отзывом.До Стартповера стояла прошивка 2009г,названия не помню но тоже Павла,казалась порезвее.Вчера по трассе ехал тоже заметил недостаток динамики,даже на 4 передаче.Тянет хорошо,но как то МЕДЛЕННО.Хотелось бы услышать коментарии авторов.
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...
Вопрос всем у кого М73 Автел и последняя Стартповер 2011: вчера первый раз в этом году воспользовался кондером надолго (было 22 гр и пробка) и подъехав к месту назаначения увидел что стрелка температуры в начале красной зоны, открыл капот - работает только один вентилятор, который поменьше и ближе к гене (вентилятор кондера если я не ошибаюсь), а который побольше около акума не крутит. В итоге не стал ждать - выкл кондер и повернул темп на мах, температура упала. Начал смотреть на работу вентиляторов: при достижении 100 гр (101 или 102 точно не знаю) включается вентилятор поменьше (кондера), хотя кондер не включен и через некоторое время остудив выключается, при включении кондишина этотже вентилятор пока температура до 100 гр начинает включаться периодически и при его выключении включается на 2 секунды большой вентилятор и тут же выключается (больше чтобы он работал я ни в каких режимах не видел). Как только температура 100 мелкий начинает работать без перерыва, а большой вообще не крутиться, т.е. мотор начинает перегреваться. Косяк у меня в железе или в прошивке? (прошлым летом на В4 стрелка ни разу до красной зоны не доходила)
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...
Цитата:
Сообщение от ЕКТЕ
Вопрос всем у кого М73 Автел и последняя Стартповер 2011: вчера первый раз в этом году воспользовался кондером надолго (было 22 гр и пробка) и подъехав к месту назаначения увидел что стрелка температуры в начале красной зоны, открыл капот - работает только один вентилятор, который поменьше и ближе к гене (вентилятор кондера если я не ошибаюсь), а который побольше около акума не крутит. В итоге не стал ждать - выкл кондер и повернул темп на мах, температура упала. Начал смотреть на работу вентиляторов: при достижении 100 гр (101 или 102 точно не знаю) включается вентилятор поменьше (кондера), хотя кондер не включен и через некоторое время остудив выключается, при включении кондишина этотже вентилятор пока температура до 100 гр начинает включаться периодически и при его выключении включается на 2 секунды большой вентилятор и тут же выключается (больше чтобы он работал я ни в каких режимах не видел). Как только температура 100 мелкий начинает работать без перерыва, а большой вообще не крутиться, т.е. мотор начинает перегреваться. Косяк у меня в железе или в прошивке? (прошлым летом на В4 стрелка ни разу до красной зоны не доходила)
Блок м 73,только Ителма.Прошлым летом ездил без прошивки,жара стояла ужас!При включенном кондиционере температура не поднималась выше 90гр.В алгоритм работы вентиляторов даже невникал(так и должно быть наверное)Единственный минус-недостаточно холодный воздух на ХХ.Больше никаких проблем не было(провалы при включении кондишена и т.д)Сегодня ездил по городу,пробки кругом,температура поднилась где-то до 95гр.Решил включить кондиш.,температура упала до нормы и больше не поднималась.Дома посмотрел -кондер включен,работают оба вентилятора,с одинаковой скоростью.Температура дошла до 100(примерно) включились опять оба и скорость примерно одинаковая.Получается что кондёр-2 работают,что нагрев тоже 2.Может так специально,лучше два вентилятора,но вполсилы,чем один но вполную(шума меньше).Поправлюсь, когда температура до 100гр.то кондиционер не включен.
Последний раз редактировалось Alex-N; 27.04.2011 в 16:48.
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...
Цитата:
Сообщение от Паулюс
насчёт подхвата-ну если вернуть провал -то появится подхват)))
Момент на 3000 выше штатного. Просто характеристика ровная -за отсутствием провала ранее нивелируется пинок потом.
Может мне и кажется, но подхват после 3000 я чувствую.