Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 16:08   #1
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alex_a находится на правильном пути
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

ну как то так.... не надо из замены масла делать культа!!! я понимаю когда на дизелях каждые 7,5 т. меняют, а на бензиновом двигателе - это извращение!!!
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 16:10   #2
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Puma не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Я думаю имеется ввиду то, что до 6-7 тыс и минералка не теряет своих свойств. Т.е. разница с синтетикой начнет ощущаться только после 6-7 тыс.
Sr31....что полусини, что миниралке, что синтетике по барабану все ваши тысячи. В любом случае происходит воздействие на масло- даже если машина круглый год стоять будет.
На масло влияет в каком состоянии у Вас двигатель после предыдущего масло, качество топлива и режим эксплуатации - это три основных пункта которые влияют на него. Не говоря уже, в каком состоянии находится "железо".

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
ну как то так.... не надо из замены масла делать культа!!! я понимаю когда на дизелях каждые 7,5 т. меняют, а на бензиновом двигателе - это извращение!!!
Хозяин барин.
__________________
Puma вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 21:56   #3
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 18
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Нашел на сайте "За Рулём" новый раздел, там много чего, в том числе и про масло. Почитайте, кому интересно.
http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE
При вы­бо­ре мо­тор­но­го мас­ла сле­ду­ет ори­ен­ти­ро­вать­ся на ре­ко­мен­да­ции, из­ло­жен­ные в ин­ст­рук­ции по экс­плу­а­та­ции. Же­ла­тель­но так­же при­ни­мать во вни­ма­ние сле­ду­ю­щее:
- пе­ре­чень ма­рок ма­сел, до­пу­щен­ных к при­ме­не­нию, по­сто­ян­но из­ме­ня­ет­ся, по­лу­ча­ют до­пуск но­вые мар­ки, не­ко­то­рые его те­ря­ют; - тем­пе­ра­тур­ный ди­а­па­зон при­ме­не­ния, ука­зан­ный на упа­ков­ке мас­ла, но­сит лишь ре­ко­мен­да­тель­ный ха­ра­к­тер;
- не сто­ит оце­ни­вать мас­ла по цве­ту, боль­шин­ст­во вво­ди­мых в не­го при­са­док де­ла­ют его бо­лее тем­ным;
- за­ме­ну мас­ла при тя­же­лых ус­ло­ви­ях экс­плу­а­та­ции не­об­хо­ди­мо про­из­во­дить в 1,5—2 раза ча­ще3, то ­же ре­ко­мен­ду­ет­ся де­лать для ав­то­мо­би­лей со зна­чи­тель­ным про­бе­гом, так как ус­ло­вия его ра­бо­ты в из­но­шен­ных дви­га­те­лях бо­лее же­ст­кие, в ча­ст­но­сти из-за окис­ля­ю­ще­го дей­ст­вия сго­рев­ших га­зов, по­па­да­ю­щих в мас­ля­ный ка­тер;
- бы­строе (че­рез 1—2 тыс. км по­бе­га) по­чер­не­ние мас­ла не обя­за­тель­но ука­зы­ва­ет на по­те­рю его экс­плу­а­та­ци­он­ных свойств4; - до­ли­вать сле­ду­ет тот же сорт мас­ла, ко­то­рый за­лит в дви­га­тель, так как мас­ла раз­ных про­из­во­ди­те­лей со­дер­жат раз­лич­ные па­ке­ты при­са­док и сме­ши­ва­ние мо­жет ухуд­шить их свой­ст­ва;
- не­же­ла­тель­но сме­ши­вать ми­не­раль­ные и син­те­ти­че­ские мас­ла, а так­же до­ли­вать ми­не­раль­ное в по­лу­син­те­ти­че­ское из-за раз­ной рас­тво­ри­мо­сти при­са­док в ми­не­раль­ной и син­те­ти­че­ской ос­но­вах5;
- ес­ли не­из­вест­но, что ис­поль­зо­вал преж­ний вла­де­лец ав­то­мо­би­ля, пе­ред за­ме­ной желательно промыть си­с­те­му смаз­ки6;
- до­ба­в­ле­ние в мо­тор­ное мас­ло раз­лич­ных пре­па­ра­тов мо­жет улуч­шить од­ни его свой­ст­ва и рез­ко ухуд­шить дру­гие7.


3 При эксплуатации автомобиля в городе, а также по бездорожью, где движение осуществляется преимущественно на низших передачах, двигатель совершает большее количество оборотов на километр пробега, чем при движении по трассе, и старение масла ускоряется.
4 Этот эффект, как правило, связан с тем, что качественное моторное масло смывает различные отложения в двигателе и накапливает в себе продукты неполного сгорания топлива.
5 Результатом смешивания может быть выпадение присадок в нерастворимый осадок. Поэтому такой долив допустим только в крайних случаях, например чтобы доехать до гаража или автосервиса, где смесь, находящуюся в двигателе, необходимо сразу заменить на подходящее масло.
6 В противном случае свежее высококачественное масло может смыть большое количество отложений, что приведет к быстрому засорению фильтра системы смазки.
7 В качественном масле пакет присадок точно сбалансирован, и добавление в него какого-либо препарата, как правило, нарушает этот баланс.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 16:53   #4
Евгений Черемных
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евгений Черемных
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Голышманово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Евгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Нашел на сайте "За Рулём" новый раздел, там много чего, в том числе и про масло. Почитайте, кому интересно.
http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE
При вы­бо­ре мо­тор­но­го мас­ла сле­ду­ет ори­ен­ти­ро­вать­ся на ре­ко­мен­да­ции, из­ло­жен­ные в ин­ст­рук­ции по экс­плу­а­та­ции. Же­ла­тель­но так­же при­ни­мать во вни­ма­ние сле­ду­ю­щее:
- пе­ре­чень ма­рок ма­сел, до­пу­щен­ных к при­ме­не­нию, по­сто­ян­но из­ме­ня­ет­ся, по­лу­ча­ют до­пуск но­вые мар­ки, не­ко­то­рые его те­ря­ют; - тем­пе­ра­тур­ный ди­а­па­зон при­ме­не­ния, ука­зан­ный на упа­ков­ке мас­ла, но­сит лишь ре­ко­мен­да­тель­ный ха­ра­к­тер;
- не сто­ит оце­ни­вать мас­ла по цве­ту, боль­шин­ст­во вво­ди­мых в не­го при­са­док де­ла­ют его бо­лее тем­ным;
- за­ме­ну мас­ла при тя­же­лых ус­ло­ви­ях экс­плу­а­та­ции не­об­хо­ди­мо про­из­во­дить в 1,5—2 раза ча­ще3, то ­же ре­ко­мен­ду­ет­ся де­лать для ав­то­мо­би­лей со зна­чи­тель­ным про­бе­гом, так как ус­ло­вия его ра­бо­ты в из­но­шен­ных дви­га­те­лях бо­лее же­ст­кие, в ча­ст­но­сти из-за окис­ля­ю­ще­го дей­ст­вия сго­рев­ших га­зов, по­па­да­ю­щих в мас­ля­ный ка­тер;
- бы­строе (че­рез 1—2 тыс. км по­бе­га) по­чер­не­ние мас­ла не обя­за­тель­но ука­зы­ва­ет на по­те­рю его экс­плу­а­та­ци­он­ных свойств4; - до­ли­вать сле­ду­ет тот же сорт мас­ла, ко­то­рый за­лит в дви­га­тель, так как мас­ла раз­ных про­из­во­ди­те­лей со­дер­жат раз­лич­ные па­ке­ты при­са­док и сме­ши­ва­ние мо­жет ухуд­шить их свой­ст­ва;
- не­же­ла­тель­но сме­ши­вать ми­не­раль­ные и син­те­ти­че­ские мас­ла, а так­же до­ли­вать ми­не­раль­ное в по­лу­син­те­ти­че­ское из-за раз­ной рас­тво­ри­мо­сти при­са­док в ми­не­раль­ной и син­те­ти­че­ской ос­но­вах5;
- ес­ли не­из­вест­но, что ис­поль­зо­вал преж­ний вла­де­лец ав­то­мо­би­ля, пе­ред за­ме­ной желательно промыть си­с­те­му смаз­ки6;
- до­ба­в­ле­ние в мо­тор­ное мас­ло раз­лич­ных пре­па­ра­тов мо­жет улуч­шить од­ни его свой­ст­ва и рез­ко ухуд­шить дру­гие7.


3 При эксплуатации автомобиля в городе, а также по бездорожью, где движение осуществляется преимущественно на низших передачах, двигатель совершает большее количество оборотов на километр пробега, чем при движении по трассе, и старение масла ускоряется.
4 Этот эффект, как правило, связан с тем, что качественное моторное масло смывает различные отложения в двигателе и накапливает в себе продукты неполного сгорания топлива.
5 Результатом смешивания может быть выпадение присадок в нерастворимый осадок. Поэтому такой долив допустим только в крайних случаях, например чтобы доехать до гаража или автосервиса, где смесь, находящуюся в двигателе, необходимо сразу заменить на подходящее масло.
6 В противном случае свежее высококачественное масло может смыть большое количество отложений, что приведет к быстрому засорению фильтра системы смазки.
7 В качественном масле пакет присадок точно сбалансирован, и добавление в него какого-либо препарата, как правило, нарушает этот баланс.
Вот имменно это я и имел ввиду
Евгений Черемных вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 23:58   #5
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 18
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Я уже говорил не раз, каждый делает как хочет и даже в этом споре не родится истина, так как все люди разные, и каждый хоть немного но будет делать по-своему.

А я уже всё сказал - http://www.priorovod.ru/showpost.php...47&postcount=4. Бывает и раньше меняю, всегда перед зимой и после зимы, тем более с осени прошлого гоадэксплуатация стала потяжелее....
Не хотите, не верьте, а про рекомендации производителей не надо. Бесполезный в целом спор про все эти замены)) Хотя и эта точка зрения имеет право на жизнь безусловно
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 10:35   #6
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 19
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
каждый делает как хочет и даже в этом споре не родится истина, так как все люди разные, и каждый хоть немного но будет делать по-своему.
Правильно Толщину масла на бутерброде тоже невозможно регламентировать. Кто-то намазывает, а кто-то накладывает. А в результете довольны все.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 12:58   #7
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 19
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
почему у лукойла есть полусинтетика 5W-40, у всех других производителей вроде с 5W это только синтетика.
И у Лукойла и у других есть полусинтетика 5W-40.
Например Шелл http://www.shell.com.ru/home/content...new/helix_hx7/
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 22:21   #8
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Igor889 находится на правильном пути
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Подскажите, какое масло льют с завода в двигатель?
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2012, 09:15   #9
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Puma не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Igor889 Посмотреть сообщение
Подскажите, какое масло льют с завода в двигатель?
Igor889....парни на ЛК клубе отписывали,вроде как минералка 10w30 На стр. 4 Руководство по эксплуатации LADA Kalina от 12.10.11

Двигатель автомобиля заправлен
на заводе-изготовителе маслом
класса вязкости SAE 10W-30, рассчи-
танным на применение в условиях
температуры окружающей среды от
минус 25 до плюс 25 0С. Если эксплу-
атация нового автомобиля предсто-
ит, в том числе, вне этого темпера-
турного диапазона, то необходимо
сменить масло на рекомендованное
в приложении 1, не дожидаясь срока
смены масла в соответствии с сер-
висной книжкой. В этом случае пов-
торно менять масло при пробеге
2000–3000 км не требуется.
__________________
Puma вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 22:43   #10
Евгений Черемных
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евгений Черемных
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Голышманово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Евгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Да минералку какую-то.
Евгений Черемных вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.