Чем минералка хуже понимаю - зимой гуще. А вот чем синтетика хуже чем полусинтетика не понимаю? На прошлой машине коробка на синтетике больше 100 тыс. км пробежала - никаких нареканий на коробку не было.
Почему большинство советует полусинтетику?
На синьке может течь, так же может начать шуметь еще больше чем после минералки. Да и вообще цена-свойства у полусини оптимальное.
Escander, не подумайте плохо... я за синьку везде. просто на форуме так повелось, что синьку в коробку ни-ни. я лично немного денег зажал на синьку, мне полусини ( техносинтеза ) от мотюля хватает
если машинка не совсем новая или где-то что-то не так в уплотнениях, очень жидкое масло может начать потихонечку убегать.
Цитата:
Сообщение от =MOpgBA=
На синьке может течь
Несколько лет назад, моторное масло в 14-тую подбирал, так о моторной синтетике тоже самое на форумах говорили. Типа не для ВАЗовских двигателей. Да, из под уплотнителей сочится, но ничуть не больше чем полусинтетика.
А вот из КПП синтетика на 14-той нигде не выступала, думаю и на Приоре не должна.
А вот из КПП синтетика на 14-той нигде не выступала, думаю и на Приоре не должна.
Да от конкретного экземпляра машины зависит. Поглядите, сколько на форуме жалоб на масло в свечных колодцах и на течь из-под клапанной крышки, но ведь также очень много отзывов о том, что у людей всё нормально. У ВАЗа всегда плавающее качество одних и тех же узлов.
У меня вот на 14-й полусинь из коробки слегка сочилась, и из-под клапанной крышки в левом углу постоянно текло даже на новой машине, а на Приоре всё нормально (возможно, пока, т. к. машина прошла 2,5 тыщи всего).
Недавно взял Приору. До нее 2 года Калина люкс седан....залил синь в коробку - через неделю-две не узнать! втыкалось пальцем! и никаких подтеков! на десятке до этой была полусинь - сальники все мокрые были!
...
ЗЫ. советую синь BP (один из пунктов рекомендованного ВАЗом масла). После ТО1 буду его лить (хотя щас коробка и так устраивает - нормальная в отличии от Калины)
при какой температуре полусинтетика не текёт из коробки а синтетика текёт?
Ну вот с дрыгла подтекало 5 на 40 после замены на 10 на 40 течь перестало, почему с коробасом такого не может произойти?
Температуру не скажу но скорее всего на холодную.
Цитата:
Сообщение от Sr31
Несколько лет назад, моторное масло в 14-тую подбирал, так о моторной синтетике тоже самое на форумах говорили. Типа не для ВАЗовских двигателей. Да, из под уплотнителей сочится, но ничуть не больше чем полусинтетика.
А вот из КПП синтетика на 14-той нигде не выступала, думаю и на Приоре не должна.
Я вообще ни разу не утверждал что синька не подойдет для ваза, просто могут быть и негативы, которых на полусини небыло замечено.
Можно лить и синьку, цена выше а эффект сомневаюсь что будет намного сильно заметным
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
Последний раз редактировалось =MOpgBA=; 08.06.2011 в 12:36.