Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 19:23   #11
asi59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
asi59 имеет великолепную ауру вокруг себяasi59 имеет великолепную ауру вокруг себяasi59 имеет великолепную ауру вокруг себяasi59 имеет великолепную ауру вокруг себяasi59 имеет великолепную ауру вокруг себяasi59 имеет великолепную ауру вокруг себяasi59 имеет великолепную ауру вокруг себяasi59 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Наконец нашел время и установил сей девайс на свою приору. Делал все самостоятельно из принципиальных соображений, сервисам не доверяю и хочу поделиться некоторыми особенностями установки, может кому пригодиться.
1. Отверстия под шлейф делал небольшим ножом, нагревая кончик на свечке и проплавляя стенку. Дырявил обе задние стенки ниши "OPEN". Если не делать отверстие во второй стенке, то шлейф нужно прокладывать сверху её, а там может прожаться магнитолой, посему рисковать не стал. Обязательно контролировать что-бы не повредить пучек проводов, который закреплен позади второй стенки
2. Розовый провод ДУТ лучше брать от разъема панели приборов, там пять проводов с розовым. Четыре с разными цветными полосками и один цельно-розовый - именно он нам и нужен. От панели приборов более легкодоступно ИМХО.
3. При установке основания съемной панели оказалось, что оно немного утоплено в нише и при затяжке четырех винтов его крепления прогибается, что не совсем красиво и эстетично. Решил проблему подбором и установкой шайб под конусами (2,5 мм), заодно немного приподнял переднюю панель прокладками. Думаю, что производителю надо поработать в этом вопросе, МК не совсем четко встает на это место, зазоры довольно значительные.
4. Температурный датчик протянул через отверстие троса сцепления и закрепил под передним бампером внизу.
Остальное все делал по мануалу.

Сейчас пытаюсь разобраться с тарировками и поправками, чо-то пока не очень, хотя вроде все работает, посему вопрос к мультитронику с чего начать, если можно нормальным русским языком, каков первоначальный порядок действий пооперационно, какая операция №1, №2 и т.д, без деталей операций.
И еще - почему-то не работает предупреждение о невыключенных габаритах при выключении зажигания, хотя в мануале написано.

Пока все, но думаю вопросы еще возникнут.
asi59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.