Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: Прогреваете ли движок после стоянки?
Только зимой 98 42.98%
Всегда 114 50.00%
Никогда 12 5.26%
А что надо? 4 1.75%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 05:48   #11
DURMAN
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DURMAN не успел проявить себя
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Alpha,

Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
работа двигателя на нейтральной передаче напрямую отнесена специалистами к тяжелым условиям эксплуатации
Это я так понимаю тоже самое что и первая цитата:

Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Двигатель нового автомобиля не очень хорошо воспринимает длительную работу на постоянных оборотах. Указание на подобное ограничение в эксплуатации автомобиля при обкатке содержится в инструкциях к большинству современных машин, даже самых дорогих марок.
Т.е. масло масляное, а вот это пункт мне интуитивно вполне понятен:
Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Еще один момент, который следует учесть автолюбителю при обкатке нового автомобиля, это на время забыть о том, что такое торможение двигателем. Его использование нежелательно для нового двигателя, поскольку создает чрезмерную нагрузку на его основные узлы и агрегаты.
Т.к. в начальный момент времени (начало эксплуатации автомобиля по дорогам общего пользования) автомобиль и его узлы ещё не приработались друг к дружке и возможны более высокие коэффициенты трения деталей + смазка с завода идёт прямо скажем говно и во многих рекомендациях идёт совет сменить это маслице как можно быстрее) Я планирую это сделать в районе первой тыс.км. на такое же минеральное, но уже проверенное - например лукойловское, которое снова сменю, но уже на более длительный срок ближе к 2-ум тысячам км. Вот таков мой план работ)
DURMAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.