Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 17:22   #1
Николай_51
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай_51 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Купил Приору Хечбек, в сентябре 2011 года. Машина нравится. Вот только не могу понять что с маслом. Прошёл 2000 км, масло (залито с завода) ушло до минимума. 1 ТО сделали на 2000 км, чтобы масло не доливать. Залили в сервисе Шелл Хелликс 10W-40. Прошёл ещё 1000 км. расход составил 400 г масла. Подскажите знающие, это нормально в период обкатки или идёт перерасход.
Николай_51 вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 17:41   #2
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Николай_51 Посмотреть сообщение
Купил Приору Хечбек, в сентябре 2011 года. Машина нравится. Вот только не могу понять что с маслом. Прошёл 2000 км, масло (залито с завода) ушло до минимума. 1 ТО сделали на 2000 км, чтобы масло не доливать. Залили в сервисе Шелл Хелликс 10W-40. Прошёл ещё 1000 км. расход составил 400 г масла. Подскажите знающие, это нормально в период обкатки или идёт перерасход.
вообще то многовато, хотя если у завода спросить, то Вам скажут что всё в пределах нормы, и даже на самом деле есть какие-то ну как бы документы, в которых указано, что двигатель на сколько-то литров бензина может скушать сколько-то масла, и вот там 400 граммов явно войдут в допуск(не помню точно, но тама кажется то ли 700г, а то ли даже не 1300!, вобщем точно не помню врать не буду.) у Вас стало быть если прогрессировать не будет, то если менять через 10000, то ещё канистра на доливку. ИМХО это многовато!
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 18:56   #3
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 20
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
вообще то многовато, хотя если у завода спросить, то Вам скажут что всё в пределах нормы, и даже на самом деле есть какие-то ну как бы документы, в которых указано, что двигатель на сколько-то литров бензина может скушать сколько-то масла,
Обязательно имеются такие документы. Расход масла считается в процентном соотношении к расходу топлива. Где-то на форуме я выкладывал свои результаты поиска по расходу масла двигателей различных производителей. "Победителем" стал Ниссан альмера классик с допустимым расходом до 1 л на 1000 км. У меня постепенно расход масла снижается, первую смену очень много масла ушло, сейчас практически не уходит. Пока можно только наблюдать
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 21:32   #4
Kolian61
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kolian61
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: АР Крым, Евпатория.
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Николай_51 Посмотреть сообщение
Купил Приору Хечбек, в сентябре 2011 года. Машина нравится. Вот только не могу понять что с маслом. Прошёл 2000 км, масло (залито с завода) ушло до минимума. 1 ТО сделали на 2000 км, чтобы масло не доливать. Залили в сервисе Шелл Хелликс 10W-40. Прошёл ещё 1000 км. расход составил 400 г масла. Подскажите знающие, это нормально в период обкатки или идёт перерасход.
Моя не расходовала при обкатке (2000км. замена масла). Сейчас пробег 5200км., не замечаю, чтоб расходовала хоть сколько ни будь.
Посмотрите выхлопную трубу. В идеале она должна быть абсолютно чистой. Если труба чистая, поищите следы утечки на двигателе. Если есть копоть, значит, есть повод обратиться на СТО.
Kolian61 вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 19:05   #5
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,240
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Владимир_Томск Посмотреть сообщение
хочется просто ездить, и получать удовольствие!
Всё будет как с 06.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Вверх
Старый 28.05.2012, 19:19   #6
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,959
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 20
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

face, вообщето должно быть наоборот сначала чуть чуть потом больше и больше(я про масло)
wert вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 19:39   #7
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
face, вообщето должно быть наоборот сначала чуть чуть потом больше и больше(я про масло)
я тоже был такого мнения... х з машину новой не эксплуатировал, может быть пока обкатывается и должна жрать...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 20:29   #8
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,959
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 20
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Викторр, не должна она жрать если всё в норме
wert вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2012, 20:34   #9
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 24
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Викторр, не должна она жрать если всё в норме

у отца угорало масло сильно. залил другую марку - не жрет.
у меня вообще не жрет и не угорает. мобил5w-50
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 00:48   #10
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,959
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 20
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у отца угорало масло сильно. залил другую марку - не жрет.
у меня вообще не жрет и не угорает. мобил5w-50
Я рад что у тебя не жрет масло а я продал машину из за того что между то влил 4 литра масла
wert вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.