Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 19:03   #37
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

По закону вас НЕ имеют права не пустить к ВАШЕЙ машине!!!
Многие не нзнают и боятся настоять на своём. Зная по предпродажной подготовке как все в наших сервисах делают (не везде конечно). При продаже машину должны помыть, менеджер глядя мне в глаза говорит что машину помыли, а я ему отвечаю что на ней еще снег лежит (зима была) и как вы её так помыли?! а снег снова положили)))) и это только так, я еще могу рассказать, как все делают)

Так что нет доверия к сервисменам. Все нужно проверять, НО именно проверять, а не мешать! Мы имеем право наблюдать за ремонтом и обслуживанием, но с соблюдением всех норм безопасности! Так что нужно защищать свои права, но не забывать про права есть и у сервиса)
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.