Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 04:50   #1
АП-34Б
Освоившийся
 
Аватар для АП-34Б
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: N56°40' E124°42'
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
АП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошимАП-34Б является по-настоящему хорошим
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
АП-34Б, Термостат приоткрыт. Температура на выходе из радиатора равна температуре воздуха. И с картонкой и без. Правильно?
Первоначально, да. Затем происходит подмешивание горячей ОЖ из блока, температура ее становится промежуточной.

В моем случае имеется полностью алюминиевый двигатель, от клапанной крышки до картера. Строго говоря это сплав, но для упрощения будем называть это алюминием. Теплоотдача алюминия и чугуна существенно отличается. Плюс особенности компоновки подкапотного пространства, полное отсутствие защиты снизу. Так что, кроме картонки имеет место быть кусок войлока на двигатель сверху, с мерами предосторожности против попадания оного на выпускной коллектор.
АП-34Б вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 07:35   #2
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от АП-34Б Посмотреть сообщение
Первоначально, да. Затем происходит подмешивание горячей ОЖ из блока, температура ее становится промежуточной.
Совершенно верно. Приготовление ОЖ нужной температуры происходит после термостата, непосредственно перед входом ОЖ в двигатель. А после радиатора, но до термостата ОЖ имеет температуру набегающего потока воздуха, т.е. минус 50, как в нашей задаче. При этом неважно укрыт радиатор картонкой или нет. Ведь при таком морозе очень мало ОЖ идет через радиатор. Тогда следующий вопрос, ради которого я задал предыдущий. Как картонка защищает от замерзания некачественной ОЖ?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
какими то терминами и не понятными простому обывателю объяснениями работы термостата и всей системы охлаждения.
Значит разговор на этом уровне не для обывателей. Без обид. Я тоже не все знаю. Один из великих мыслителей в конце своей жизни произнес "Я знаю то, что я ничего не знаю"
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 06:47   #3
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Да почитал я все заново и понял что два взрослых дядьки просто прикалываются над людьми которые утепляют моторы, манипулируя какими то терминами и не понятными простому обывателю объяснениями работы термостата и всей системы охлаждения. Термостат понимает и знает, он что нано термостат? Сегодня ехал до работы 15 км на 3 передачи все закрыто и утепленно так как встала стрелка на 90 так и стояла на месте, печка в 3 положении регулятор температуры в салоне на 25 градусов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
А чем люкс отличается от нормы или от 10 в плане нагрева? Постоянно ездию по трассе и в -25 и -30 ни че не закрываю и не перекрываю и не че не замерзает и не обмерзает и температура 90 и в салоне жара. Были у меня и карбюраторные шестерки,и в них никогда ничего не закрывал.
Мне почему-то кажется , кто здесь пишет у половина писак не тошто нет машин, они даже за рулем не раз не сидели, вот и пишут всякую хрень
Отличаются в цене на автомобиль. Изучайте матчасть Приоры люкс и норма может тогда дойдет в чем все таки разница.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 20:48   #4
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Да почитал я все заново и понял что два взрослых дядьки просто прикалываются над людьми которые утепляют моторы, манипулируя какими то терминами и не понятными простому обывателю объяснениями работы термостата и всей системы охлаждения. Термостат понимает и знает, он что нано термостат? Сегодня ехал до работы 15 км на 3 передачи все закрыто и утепленно так как встала стрелка на 90 так и стояла на месте, печка в 3 положении регулятор температуры в салоне на 25 градусов.

Добавлено через 4 минуты


Отличаются в цене на автомобиль. Изучайте матчасть Приоры люкс и норма может тогда дойдет в чем все таки разница.
ну изучивший матчасть приоры, может всетаки обьяснишь?
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 07:58   #5
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

accelerator, Меня учили несколько по другому подходить к решению задач.А именно рассматривать абсолютные результаты.
Итак, термостат закрыт, ОЖ циркулирует только по малому кругу. Мотору хорошо.Т ОЖ равна Т мотора в какую-то не критичную единицу времени. Т в радиаторе равна Т окружающего воздуха. -50. Циркуляция в основном радиаторе 0. Производитель схалявил на производстве и свойства ОЖ далеки от заявленных.
Итог: в радиаторе шуга. Радиатор печки салона не справляется с охлаждением ОЖ ,движущейся по малому кругу.Открывается термостат, ОЖ прет в основной радиатор,-а там не проходимый лед. Кирдык.
Чтобы этого не случилось-картонка перед основным радиатором.Убираем из задачи Т потока набегающего воздуха. Может быть, включается хоть какое-нибудь тепло от разогретого двигателя в подкапотном пространстве. Суровые условия существования основного радиатора смягчаются.

Ну, а самое интересное , что пройдено на собственной шкурке. На улице мороз,мотор готов расплавиться,в салоне африка, а в багажнике маленькая картонная коробочка,которую нужно срочно преобразовать в картонку по-больше.
Правда и машина была с постоянным приводом вентилятора.

Извиняюсь за многословие
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:02   #6
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

accelerator, ну вот значит между собой и ведите диалог и не пудрите людям мозг.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:10   #7
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Yar, Слава, ну что ты сердишься. Поговори с нами. Попробуй изменить свои взгляды.Прислушайся к логике. Или обоснуй свою правоту. Аргумент,типа, "Сам дурак" не работает.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:14   #8
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 30
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Че та слыхала недавно...
что каждый может высказать свое мнение на форуме... или нет ? )))
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:17   #9
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

OgARE_ha, Ты сейчас с кем разговариваешь, Марина? Если со мной, то твое мнение всегда очень интересно и поучительно. Любое.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:19   #10
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

молчун, Женя я и так все рассказал и объяснил доходчиво. Просто Александр теоретик но не практик, а в жизни бывает что теория не совсем совпадает с реальностью.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.