Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 08:22   #1
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Чтобы этого не случилось-картонка перед основным радиатором.Убираем из задачи Т потока набегающего воздуха. Может быть, включается хоть какое-нибудь тепло от разогретого двигателя в подкапотном пространстве. Суровые условия существования основного радиатора смягчаются.
Да все понятно и логично. Так и есть, когда картонка полностью прикрывает радиатор. Это то же самое, что включить вентилятор наоборот. Но если картонка прикрывает радиатор наполовину, как говорят нам светилы практики, то ОЖ замерзнет. Это что значит? Закрывай радиатор или полностью, или никак? Напоминаю, что идет речь только о защите картонкой ОЖ от перехватывания морозом. Т.е. об экстремально низких температурах, ниже температуры загустевания ОЖ.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:24   #2
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Yar, У меня другой опыт,Ярослав. В моей жизни бывает, что не зная теории, я начинаю обижаться на практику...
Вот уж действительно как не вспомнить старика Сократа...
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:28   #3
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

accelerator, Александр расчитайте пожалуйтста как понижается температура в зависимости от скорости. Я не знаю там какой то коэффициент или формула. Я думаю что при - 20 на скорости 70 входящий воздух в радиатор авто будет все - 30 или - 40 но хотелось бы точно по науке.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:28   #4
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Yar, В своей десятке я настолько на тюнинговал систему охлаждения своими руками, что называть меня теоретиком сильно ошибочно. Кстати все переделки были успешными. Потому, что знания сильно помогают этому процессу. А практика без знаний, это просто, но не правильно. И поверь мне, правильная теория всегда совпадает с жизнью.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:30   #5
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

молчун, без теории не будет правильной практики.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:33   #6
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Yar, Когда высунешь из окна двигающегося автомобиля мокрую железяку, то её температура будет ниже температуры набегающего воздуха, а если железяка сухая, то её температура будет точна равна температуре воздуха. Это происходит потому, что вода испаряясь уносит часть тепла. Исправный радиатор всегда сухой. Дальше сам домысли.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:41   #7
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Yar, Когда высунешь из окна двигающегося автомобиля мокрую железяку, то её температура будет ниже температуры набегающего воздуха, а если железяка сухая, то её температура будет точна равна температуре воздуха. Это происходит потому, что вода испаряясь уносит часть тепла. Исправный радиатор всегда сухой. Дальше сам домысли.
Тогда еще вопрос на сколько упадет температура ож в зависимости от скорости движения авто или эта величина тоже константа?
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:33   #8
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

accelerator, Думаю,при всем уважении, не нужно заостряться на размере картонки.Ведь прикрывая хоть какую-то часть радиатора,мы создаем зону благоприятствия Чем она больше,тем лучше, но от малого к большему в какойто критической зоне обеспечится оттаивание всего радиатора. Возможно, это будет только некоторая часть площади радиатора.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:38   #9
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

молчун, Согласен. Все верно.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:44   #10
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 30
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Что вы все про -50, мы же не в Якутии )))
А я думаю, что если температура держится 90, то термостат все равно немного приоткрыт или на грани открытия-закрытия, и какая-то минимальная циркуляция через радиатор есть, и температура ОЖ всяко положительная. Про какую шугу вы там говорите?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, недавно вспоминали, что мужики вообще воду заливают в радиатор, смену оттарабанят и потом сливают вечером
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.