Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 21:47   #1
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 19
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

kasper, степень сжатия и компрессия разные вещи.
11 - степень сжатия 126 двигла.
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2012, 22:03   #2
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Если вы хотите посчитать максимальную компрессию, соответствующую степени сжатия вашего двигателя, то эту степень сжатия нужно возвести в степень (математическую) 1.2 (это для бензо-воздушной смеси).

То-есть если степень сжатия 11, то максимально возможная компрессия (в идеале) равна 11 ^ 1.2 = 17.769 кг/см2. Для двигателя 21126, компрессия считается нормальной, в допуске 16-18 кг/см2.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 06:51   #3
EvilG
Интересующийся
 
Аватар для EvilG
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus wagon 2010, 1.8
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
EvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошимEvilG является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Был бы у них на Приору обязательно бы поставил.
На приорах стоит восьмерочный термостат 21082-1306010
EvilG вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 09:41   #4
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

maxxxam78, тогда можно предположить, чот крыльчатка новой помпы может задевать за корпус....но это лишь предположение...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Если вы хотите посчитать максимальную компрессию, соответствующую степени сжатия вашего двигателя, то эту степень сжатия нужно возвести в степень (математическую) 1.2 (это для бензо-воздушной смеси).

То-есть если степень сжатия 11, то максимально возможная компрессия (в идеале) равна 11 ^ 1.2 = 17.769 кг/см2. Для двигателя 21126, компрессия считается нормальной, в допуске 16-18 кг/см2.
http://www.vaz-autos.ru/priora/142.htm - здесь изложена методика проверки компрессии по цилиндрам , и здесь же написано, что значение на исправной ШПГ не дожно быть менее 10кг/см2 (1,0 МПа)...
kasper вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 10:38   #5
maxxxam78
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maxxxam78 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

[QUOTE=kasper;1755808]maxxxam78, тогда можно предположить, чот крыльчатка новой помпы может задевать за корпус....но это лишь предположение...

А это можно как-то проверить? Или устранить?
maxxxam78 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 11:07   #6
chizh
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Нижний Ноагород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2113
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chizh не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Подскажите кто нибудь пожалуйста , что может стучать при сбросе газа, по звуку напоминает гидрокомпенсаторы или звон пальцев при нагрузке. Когда мотор холодный тихо ,когда прогретый звук есть и слышно его сзади двигателя где коллектор выхлопной когда спереди машины стоишь почти не слышно. На холостых оборотах тихо работает, звон или стук слышно только при сбросе газа когда обороты падают от 1500 до 1000. Слушал другие двигателя звук тоже есть но тише , может из за того что стоит паук 4-2-1. Двигатель поставил сам на ваз 2113.
chizh вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 12:23   #7
ЗахарВВ
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Чувашия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
ЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЗахарВВ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

[QUOTE=chizh;1755895]Подскажите кто нибудь пожалуйста , что может стучать при сбросе газа, по звуку напоминает гидрокомпенсаторы или звон пальцев при нагрузке. Когда мотор холодный тихо ,когда прогретый звук есть и слышно его сзади двигателя где коллектор выхлопной когда спереди машины стоишь почти не слышно. На холостых оборотах тихо работает, звон или стук слышно только при сбросе газа когда обороты падают от 1500 до 1000. Слушал другие двигателя звук тоже есть но тише , может из за того что стоит паук 4-2-1. Двигатель поставил сам на ваз 2113.[/QUO



могут вероятность 80% поршня стучать юбками у меня тож эт звук был сзади движка после переборки шпг на 124 одно шуршание аж душе приятно
ЗахарВВ вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 15:24   #8
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

завтра проверю другим прибором. посмотрим. что покажет. на сервисе был прибор со шкалой до 22, и резиновым шлангом ( удлиннителем), на конце металлич штутцером.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 15:31   #9
chizh
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Нижний Ноагород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2113
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chizh не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

А про звон при сбросе газа ничего больше никто не скажет , что это только поршня могут , но на холостых оборотах все тихо работает, у знакомого поршень стучал стук был постоянно и на хх .
chizh вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 15:42   #10
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от chizh Посмотреть сообщение
А про звон при сбросе газа ничего больше никто не скажет , что это только поршня могут , но на холостых оборотах все тихо работает, у знакомого поршень стучал стук был постоянно и на хх .
тебе бы хорошему мотористу дать послушать...много чего может "звучать", да и характер стука быает разный (глухой, звонкий, на каких режимах работы двигла проявляется)
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.