Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3
Если вы хотите посчитать максимальную компрессию, соответствующую степени сжатия вашего двигателя, то эту степень сжатия нужно возвести в степень (математическую) 1.2 (это для бензо-воздушной смеси).
То-есть если степень сжатия 11, то максимально возможная компрессия (в идеале) равна 11 ^ 1.2 = 17.769 кг/см2. Для двигателя 21126, компрессия считается нормальной, в допуске 16-18 кг/см2.
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3
maxxxam78, тогда можно предположить, чот крыльчатка новой помпы может задевать за корпус....но это лишь предположение...
Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11
Если вы хотите посчитать максимальную компрессию, соответствующую степени сжатия вашего двигателя, то эту степень сжатия нужно возвести в степень (математическую) 1.2 (это для бензо-воздушной смеси).
То-есть если степень сжатия 11, то максимально возможная компрессия (в идеале) равна 11 ^ 1.2 = 17.769 кг/см2. Для двигателя 21126, компрессия считается нормальной, в допуске 16-18 кг/см2.
http://www.vaz-autos.ru/priora/142.htm - здесь изложена методика проверки компрессии по цилиндрам , и здесь же написано, что значение на исправной ШПГ не дожно быть менее 10кг/см2 (1,0 МПа)...
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3
Подскажите кто нибудь пожалуйста , что может стучать при сбросе газа, по звуку напоминает гидрокомпенсаторы или звон пальцев при нагрузке. Когда мотор холодный тихо ,когда прогретый звук есть и слышно его сзади двигателя где коллектор выхлопной когда спереди машины стоишь почти не слышно. На холостых оборотах тихо работает, звон или стук слышно только при сбросе газа когда обороты падают от 1500 до 1000. Слушал другие двигателя звук тоже есть но тише , может из за того что стоит паук 4-2-1. Двигатель поставил сам на ваз 2113.
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3
[QUOTE=chizh;1755895]Подскажите кто нибудь пожалуйста , что может стучать при сбросе газа, по звуку напоминает гидрокомпенсаторы или звон пальцев при нагрузке. Когда мотор холодный тихо ,когда прогретый звук есть и слышно его сзади двигателя где коллектор выхлопной когда спереди машины стоишь почти не слышно. На холостых оборотах тихо работает, звон или стук слышно только при сбросе газа когда обороты падают от 1500 до 1000. Слушал другие двигателя звук тоже есть но тише , может из за того что стоит паук 4-2-1. Двигатель поставил сам на ваз 2113.[/QUO
могут вероятность 80% поршня стучать юбками у меня тож эт звук был сзади движка после переборки шпг на 124 одно шуршание аж душе приятно
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3
завтра проверю другим прибором. посмотрим. что покажет. на сервисе был прибор со шкалой до 22, и резиновым шлангом ( удлиннителем), на конце металлич штутцером.
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3
А про звон при сбросе газа ничего больше никто не скажет , что это только поршня могут , но на холостых оборотах все тихо работает, у знакомого поршень стучал стук был постоянно и на хх .
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3
Цитата:
Сообщение от chizh
А про звон при сбросе газа ничего больше никто не скажет , что это только поршня могут , но на холостых оборотах все тихо работает, у знакомого поршень стучал стук был постоянно и на хх .
тебе бы хорошему мотористу дать послушать...много чего может "звучать", да и характер стука быает разный (глухой, звонкий, на каких режимах работы двигла проявляется)
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит