а у директора сын начальником отдела сразу со студентческой скамьи стал. вот такая у нас свобода. а сейчас в москве в совете директоров не маленькой организации, а в резюме у него на сайте - начинал с рядового работника! ну как одинаковый старт
Возможность есть и у него, и у вас, так? Так. Этим вы даже наоборот доказываете что не смотря на некие бонусы у одних и отсутствия этих бонусов у других оба человека могут достигнуть одного результата, причем в сравнительно короткие (учитывая общую продолжительность жизни) сроки.
Цитата:
Сообщение от vispower
просто мы через свою призму на жизнь смотрим.
А это ошибка, на самом деле (я так считаю). Надо смотреть широко и при этом стараться не допускать искажения картинки мира своими взглядами. Мне просто вообще нравится наблюдать за людьми, в том или ином виде, в том числе например отчасти потому я тут.
Цитата:
Сообщение от vlixup
Выучишься дальше что? Например у нас например. Газпром. Попробуй туда залезть. Даже простым рабочим. Блата нет близко не подходи. И по фиг что специалист со стажем.
А что, на газпроме свет клином сошелся? Мир огромен, на самом деле.
К нам например (Тюменьпромгеофизика) вполне берут без опыта работы совсем даже, особенно сейчас, объемов нахватали, людей не хватает. Отзывы о конторе противоречивые, я сам немного в другой сфере работаю, сказать не могу, но первое время поработать, набраться опыта - в любом случае пойдет. А там дальше если способности и желание есть - путь открыт.
Цитата:
Сообщение от vlixup
А потом мы удивляемся, а че это их так много.
Лично я не удивляюсь, я ж написал - это вполне нормально, это общемировые тенденции. Думаете в европе или США на конвеере машины собирают расовые европейцы или американцы с высшим техническим образованием?
Да это как образцовое предприятие, где лучше чем в какой либо другой конторе. На ЛУКойле может не плохо. Но рядом его нет я не знаю что там происходит. Найти можно, но в даный момент я бы хотел работать в газпроме. Больше чем полгорода желающих там работать
Найти можно, но в даный момент я бы хотел работать в газпроме.
Ну да, как говорится в анекдторе сотрудники газпрома даже на фотографии в паспорте улыбаются))
Только что вы сделали для того, чтобы воплотить в реальность это желание?
Второй раз? Ненене, пасибо. Хотя если честно я думал остаться по контракту, и если бы у меня тогда была категория С - я б наверное остался, но к счастью я вернулся и передумал))
Цитата:
Сообщение от vispower
на хундай сам заработал? или папа помог заработать?
Может быть папа как-то и помогает зарабатывать, я не знаю, я с ним не знаком. А так хундай не для меня брался изначально, я на нем временно езжу, и за него платить еще 4.5 года.
А собственно с какой целью интересуетесь то?))
Какая квалификация водитель и слесарь (за рубежом его механиком называет. тот который по локотть в мазуте и с гаечными ключами в руках)? Просто интересно
Значительно выше, поскольку требует мыслить и принимать решения.
Для работы на конвейере не используют обезьян только из соображений того, что про безопасность людям объяснить проще, т.е. потребен интеллект чуть более высокий, чем у шимпанзе, например, или орангутана (кстати, эксперименты по из использованию на простых операциях сборки проводились).
Например, в автопромышленности США считается, что рабочий на конвейере - низшая квалификация при относительно высокой зарплате, т.е. перейти с конвейера в разряд квалифицированных рабочих практически невозможно. Карьерный рост от конвейера не предполагается. Иными словами: рабочий на конвейере - это самая низкая трудовая квалификация. Ниже - только неквалифицированный труд.
--------------
По поводу зарплат.
Году так в 1990 у нас на РНПК "американцы" собирали какую-то технологическую установку. Бригадиром у них был поляк, гражданин США - понимал по-русски и по-английски и со своими как-то там уж общался. Получилось так, что попали в одну кампанию с ним. Интересный он вопрос задал для размышления: "Почему, если на, в принципе, одинаковом конвейере, по одинаковым технологиям рабочие собирают машины примерно одинаковой стоимости из одинаковых материалов, в США такой рабочий получает более 1000$ в неделю, а в России - менее 100$ в месяц?"
__________________ В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
: "Почему, если на, в принципе, одинаковом конвейере, по одинаковым технологиям рабочие собирают машины примерно одинаковой стоимости из одинаковых материалов, в США такой рабочий получает более 1000$ в неделю, а в России - менее 100$ в месяц?"
Уж извините, но это уровень городских легенд про аллигаторов в канализации Нью-Йорка, ничего не стоят такие заявления без ссылки на офф. статистику. Более того, я сам лично не раз натыкался на отзывы разных эмигрантов и самих пендосов о том, что низкоквалифицированный и неквалифицированный труд там тоже не так щедро оплачивается, как принято считать некоторыми тут. Конкретные данные тяжело найти, нашел за 2008 год - тогда рабочий на конвеере получал 14 долларов в час. При этом учитывайте что для жизни там денег треба поболее.
Цитата:
Сообщение от <Lehan>
почему в России все так?
Ууу, как достали то такие заявления, не нравится - валите отсюда, делов то. Только не забывайте про старое доброе "хорошо там, где нас нет".