Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 18:13   #1
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 22
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
а у директора сын начальником отдела сразу со студентческой скамьи стал. вот такая у нас свобода. а сейчас в москве в совете директоров не маленькой организации, а в резюме у него на сайте - начинал с рядового работника! ну как одинаковый старт
Возможность есть и у него, и у вас, так? Так. Этим вы даже наоборот доказываете что не смотря на некие бонусы у одних и отсутствия этих бонусов у других оба человека могут достигнуть одного результата, причем в сравнительно короткие (учитывая общую продолжительность жизни) сроки.
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
просто мы через свою призму на жизнь смотрим.
А это ошибка, на самом деле (я так считаю). Надо смотреть широко и при этом стараться не допускать искажения картинки мира своими взглядами. Мне просто вообще нравится наблюдать за людьми, в том или ином виде, в том числе например отчасти потому я тут.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Выучишься дальше что? Например у нас например. Газпром. Попробуй туда залезть. Даже простым рабочим. Блата нет близко не подходи. И по фиг что специалист со стажем.
А что, на газпроме свет клином сошелся? Мир огромен, на самом деле.
К нам например (Тюменьпромгеофизика) вполне берут без опыта работы совсем даже, особенно сейчас, объемов нахватали, людей не хватает. Отзывы о конторе противоречивые, я сам немного в другой сфере работаю, сказать не могу, но первое время поработать, набраться опыта - в любом случае пойдет. А там дальше если способности и желание есть - путь открыт.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А потом мы удивляемся, а че это их так много.
Лично я не удивляюсь, я ж написал - это вполне нормально, это общемировые тенденции. Думаете в европе или США на конвеере машины собирают расовые европейцы или американцы с высшим техническим образованием?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 18:17   #2
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 27
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, на газпроме свет клином сошелся?
Да это как образцовое предприятие, где лучше чем в какой либо другой конторе. На ЛУКойле может не плохо. Но рядом его нет я не знаю что там происходит. Найти можно, но в даный момент я бы хотел работать в газпроме. Больше чем полгорода желающих там работать
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 18:25   #3
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 22
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Найти можно, но в даный момент я бы хотел работать в газпроме.
Ну да, как говорится в анекдторе сотрудники газпрома даже на фотографии в паспорте улыбаются))
Только что вы сделали для того, чтобы воплотить в реальность это желание?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 18:36   #4
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 19
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

LionTec, сходи ты лучше в армию для начала, бонус будет! на хундай сам заработал? или папа помог заработать?
vispower вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 18:49   #5
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 22
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
сходи ты лучше в армию для начала, бонус будет!
Второй раз? Ненене, пасибо. Хотя если честно я думал остаться по контракту, и если бы у меня тогда была категория С - я б наверное остался, но к счастью я вернулся и передумал))
Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
на хундай сам заработал? или папа помог заработать?
Может быть папа как-то и помогает зарабатывать, я не знаю, я с ним не знаком. А так хундай не для меня брался изначально, я на нем временно езжу, и за него платить еще 4.5 года.
А собственно с какой целью интересуетесь то?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 18:56   #6
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 19
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

да думал мажер очередной
vispower вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 19:38   #7
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 24
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Какая квалификация водитель и слесарь (за рубежом его механиком называет. тот который по локотть в мазуте и с гаечными ключами в руках)? Просто интересно
Значительно выше, поскольку требует мыслить и принимать решения.
Для работы на конвейере не используют обезьян только из соображений того, что про безопасность людям объяснить проще, т.е. потребен интеллект чуть более высокий, чем у шимпанзе, например, или орангутана (кстати, эксперименты по из использованию на простых операциях сборки проводились).

Например, в автопромышленности США считается, что рабочий на конвейере - низшая квалификация при относительно высокой зарплате, т.е. перейти с конвейера в разряд квалифицированных рабочих практически невозможно. Карьерный рост от конвейера не предполагается. Иными словами: рабочий на конвейере - это самая низкая трудовая квалификация. Ниже - только неквалифицированный труд.
--------------
По поводу зарплат.
Году так в 1990 у нас на РНПК "американцы" собирали какую-то технологическую установку. Бригадиром у них был поляк, гражданин США - понимал по-русски и по-английски и со своими как-то там уж общался. Получилось так, что попали в одну кампанию с ним. Интересный он вопрос задал для размышления: "Почему, если на, в принципе, одинаковом конвейере, по одинаковым технологиям рабочие собирают машины примерно одинаковой стоимости из одинаковых материалов, в США такой рабочий получает более 1000$ в неделю, а в России - менее 100$ в месяц?"
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 20:31   #8
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
в США такой рабочий получает более 1000$ в неделю, а в России - менее 100$ в месяц?"
Это касается не только конвейеров но и профессиональных рабочих, почему в России все так?
<Lehan> вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 20:50   #9
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 22
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
: "Почему, если на, в принципе, одинаковом конвейере, по одинаковым технологиям рабочие собирают машины примерно одинаковой стоимости из одинаковых материалов, в США такой рабочий получает более 1000$ в неделю, а в России - менее 100$ в месяц?"
Уж извините, но это уровень городских легенд про аллигаторов в канализации Нью-Йорка, ничего не стоят такие заявления без ссылки на офф. статистику. Более того, я сам лично не раз натыкался на отзывы разных эмигрантов и самих пендосов о том, что низкоквалифицированный и неквалифицированный труд там тоже не так щедро оплачивается, как принято считать некоторыми тут. Конкретные данные тяжело найти, нашел за 2008 год - тогда рабочий на конвеере получал 14 долларов в час. При этом учитывайте что для жизни там денег треба поболее.
Цитата:
Сообщение от <Lehan> Посмотреть сообщение
почему в России все так?
Ууу, как достали то такие заявления, не нравится - валите отсюда, делов то. Только не забывайте про старое доброе "хорошо там, где нас нет".
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 21:50   #10
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 24
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ууу, как достали то такие заявления, не нравится - валите отсюда, делов тот
Фигасе заявления от человека который не любит русские машины и не уважает труд русских рабочих.

PS: мы все мешаем тебе жить? Прости нас.

Последний раз редактировалось Brocker; 06.04.2013 в 22:44.
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.