+1 с тобой согласен полностью elbobrrouj, да видишь, меня так всё устраивает, более и не надо. Смысла брать новое авто, даже и турбо, я не видел. Но батя решил сменить машину, так посмотрел что к чему, моя понравилась, но дорого. Я ему предложил взять у меня, если есть желание, подешевле конечно чем в магазине.
Себе посмотрел, что брать. Ну так астра всем устраивает, надо мотор только турбо. Счас единственное думаю 1.6Т или 1.4Т. 1.6Т отталкивает соответствующими 180 л.с. налогами и т.д. + расходом топлива.
1.4Т 140 коней в этом плане более предпочтительней, но динамика хороша у 1.6Т.
Тут то же свои тонкости есть, gts брать можно и на мкпп и на акпп, однако как-то не практично (но молодость играет в одном месте), 3-двери, было б лет мне 22 да холостой то норм. седанов нет в новом кузове, а 5-й хетч что 1.4Т что 1.6Т только на 6 ступенчатом адаптивном автомате (есть сейчас в наличие кое-где 1.4Т на мкпп, но это со старого заказа, а 1.6Т идёт только на акпп)