У вас в первых числах апреля уже огород копают, у нас - в мае. А виноград у вас мелкий кислый, но пытаются выращивать. У вас там гора есть, как называется не помню. На ней дачные участки. Вот там весенних заморозков почти не бывает. А уж про Минусинск, Шушенское вообще молчу. Курорт!
Не знаю кто у нас в первых числах апреля огород копает но на майские праздники (с 1 по 10) бывает, что свободного тракториста не найти.
Гора, на которой дачи называется гора Любви. На северном склоне (там где лыжная трасса) снег лежит до мая. Это к вопросу о заморозках.
А вообще, википедия наглядно показывает, что по среднемесячной температуре климат у нас практически одинаковый.
Курорт у нас это озера Шира и Беле. А Шушенское это место ссылки известного революционера и в последние годы место тусовки всяких неформалов.
И климат, что в Минусе, что в Шушенском такой же как и в Абакане.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)