Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 10:11   #11
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
когда я выбирал шины, то размерности 195/60 r14 в магазинах города было в наличии семь наименований, на заказ вообще привезут что угодно, так что не нужно про дефицит...
Одно дело человек покупает один комплект для личного пользования и совсем другое будет в масштабах завода. Почему тогда интересно на Приорах уже с завода идут и разные размеры 175/65, 185/60, 185/65 и разные шины от Баргузина до Камы Евро. Ведь не трудно ставить например 185/65 и Каму 236 это же явно лучше, чем Баргузин. Так что не надо сравнивать с магазины и завод.

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
На Калину спорт ставят диски 6 дюймов шириной.
На Калину спорт ставят диски на 6х15, а не на 14. Хотя что там стоит на Калине спорт 1,4 я не знаю, может и 6х14. В любом случае это не массовая комплектация, таких машин не много. А штамповок 6х14 в природе не существует.


Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
А уж ваша запаска вообще никого кроме вас волновать не должна.
Моя запаска это и есть показатель возможностей ВАЗа. Почему они установили резину 185/65 на диск 5J, вместо хотя бы 5,5, ведь такая штамповка есть. И представьте теперь, что с конвеера будут выходить машины на дисках 5 дюймов и резиной 195/60 и что из этого получится?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
Смотрится лучше или хуже это понятия субъективные, объективно же машина управляется на обсуждаемой в теме резине лучше нежели чем на стоковой.
А кто спорит. Понятно, что 195/60, лучше 185/65, но такой размер во-первых устарел, не используется на современных машинах, во-вторых не подходит как заводская комплектация для ВАЗа.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.