И с Владинкой я согласен, на дальняк на ланосе я бы не поехал.
Сейчас читаю про ГРМ http://priorovod.ru/showthread.php?t=1059&page=3
так там чуть ли не паника по поводу ремня и роликов. С такой проблемой в дальняк ехать ой как опасно, никакой сервис вам за три часа не переберет весь двигатель с заменой поршней, клапанов, головки, а то и блока цилиндров. Не знаю почему вы считаете дальняк на ланосе рискованным, но вот раздел двигатель на ланос-клубе http://lanos-club.ru/forum/index.php?showforum=9
таких проблем нет. Мелочь всякая есть, а так чтоб встал намертво и весь форум об этом судачит - нет. Не показатель?
Да и вообще, что за водитель, если перед дальней поездкой он не проверил досконально машину?
Кстати, у меня родственник недавно устроился в сервис офф. дилера ВАЗа, надо бы его поспрашивать про приоры. Интересно даже получить информацию изнутри. Пока знаю, что кому-то по гарантии на 30000км менял ролик ГРМ и ремень кажется. Китай же.
А вот еще http://priorovod.ru/showthread.php?t=11717
Какие нафиг дальняки? Надо тестю показать, чтоб контролировал этот ролик чертов. Он принципиально не проходит ТО и никогда не пользовался гарантией.
P.S. ну вы даете, почитал поглубже про проблемы с двигателем приоры, про рвущиеся ремни на детском пробеге в 30000км, проскакивающие при проблемах с роликами. Выводы людей, что в приоре надо менять компект ГРМ каждые 30-40т.км при цене комплекта в 6000руб! Кроме того еще и зависание клапанов из-за некачественного бензина, из-за которого появляются отложения на направляющих клапанов в головке и как результат - серьезный, дорогой и НЕГАРАНТИЙНЫЙ ремонт! ПРи том, что бензин там 95-ый, который в нашей стране делают из 92-го добавлением всяких присадок. И качественный 95-ый найти трудно даже на известных заправках! Я фигею! О каких мы тут проблемах ланоса рассуждаем? Это все фигня! А ведь ВАЗ заявлял, что ресурс ремня и роликов 200000км! А на деле - ужас. Я в шоке. После этого я бы задумался о продаже машины.
Последний раз редактировалось VasyaIr; 06.07.2009 в 23:48.
Дальнюю поездку каждый по разному считает. Для кого-то 100 км уже дальняк, а для кого-то 2000 - нормальная поездка.Какой пробег на машине Макса? Никак не 30 тысяч
Постоянно на дальняке и что? Всю Россию проехал с пассатижами, отвёрткой и двумя ключами на 10 и 13 - ни разу не пригодилось даже это.Комплект 1500 тысячи стоит - цена в "Пламени", в Тольятти
Пробег на машине макса самый страшный, он "чуть чуть после гарантии" (макс написал, что при пробеге 54000 это произошло). И получить от машины такой геморрой с перебранным двигателем, да кому ее потом продашь? И за какие деньги? Там же пишут, что какой-то работник ваза рекомендует менять ремень через 44000км, а это самая сложная и дорогая работа по техобслуживанию автомобиля. Выходит, что экономия на ТО по сравнению с иномарками так же нивелируется вот такими неплановыми заменами. И где тогда экономия от ВАЗа, он же играет на рынке недорого доступного авто с низкой ценой владения, а на деле? Лет через 5, когда все проблемы решат, можно будет снова посмотреть на этот вопрос.
Вам повезло, а вот другим может не повезти.
Комплект в тольятти стоит 1500р, а не в тольятти? А в глухой деревеньке, где "любой ваз отремонируют" эти запчасти есть? А почем? Это же основной аргумент против любой, даже самой простой инормарки! А на деле, страшный дефект и серьезный просчет в конструкции двигателя.
А вот теперь скажите мне, почему выше народ пишет, что не поедут в дальняк на ланосе, аргументированно, если выясняется, что на приоре то ехать ой как рисковано. И случаи не единичные, а чуть ли не массовые.
VasyaIr, уважаемый а для чего придуманы ТО? лично заменю от греха подальше на ТО-4 это 45тык, в чем тут проблема?
дял меня 45 тык, ето 4 года езды(зимой машина не эксплуатируется), за 4 года уже можно найти рубля 3-4 чтобы заменить.
зы просто было несколько случаев, вот народ и заволновался, шло бурное общение.
__________________ Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL,
ТО придуманы для планового обслуживания автомобилей, а замена крайне ответственного узла двигателя в пять раз чаще, чем заявлено заводом-изготовителем, это конструктивный недостаток и не является плановым. Это говорит о надежности именно этого узла и как следствие автомобиля в целом. А стомость эксплуатации вы учитываете?
Сколько людей в России купили приоры, сколько из них читают этот форум? А какая часть вообще ездит на ТО? Далеко не все. И вполне возможен такой вариант, что человек просто не узнает об этой проблеме до часа Х. Когда уже поздно.
Krest33,
и как пишете, это вовсе не единичный случай, сам факт разрушения ГРМ может и не частый случай - а проблемы с роликом, даже по этому форуму, вполне себе вероятный.
Ярлык на себя ВАЗ зарабатывал десятилетиями! А избавиться от него у него за пять минут не получится никак.
Доцик, в форуме достаточно объективно отмечается проблема любого автомобиля, что в ланосе отваливаются колеса из-за бракованных подшипников или сборки без смазки, что в фокусах (кстати намного чаще), что в приоре клинит ролик и двигатель гибнет. А то, что какой-то чудак в мороз дернул приору и угробил двигатель - ну это я в пример не ставил, ясно, что хозяин виноват сам.
На моем ланосе в задних колесах подшипники заменены у дилера по отзыву по гарантии, я писал уже.
и как пишете, это вовсе не единичный случай, сам факт разрушения ГРМ может и не частый случай - а проблемы с роликом, даже по этому форуму, вполне себе вероятный.
Вот навскидку несколько ссылочек - почитайте, узнаете много нового о надежности ГРМ своего двигателя:
Так что не нужно на этом форуме щеголять "объективностью" своего взгляда на продукцию АВТОВАЗа.
Это вы зря передергиваете, первая ссылка, пробег 115000км, установлен некачественный ремень, причем тут надежность двигателя?
По второй то же самое.
По третьей согласен, вот тот самый искомый случай, но только на другом двигателе, там сенс обсуждают, вы знаете такую машину? Это таврический двигатель 1,3л. В нем, кстати, клапана не гнет. Вообще нет проблем, поменяли люди ремень да дальше поехали. Не страшно.
Продолжим поиски?
Последний раз редактировалось VasyaIr; 07.07.2009 в 22:28.