правильно я понимаю, что для устранения надо этот провод обратно к приводу, а к доп. сиге подключиться от него же "скруткой"? не будет в этом случае "конфликта" между сигналками???
Нет не правильно. Так делать нельзя. Доп. сига подключается обычно на управление, а не на силу. Т.е. в разрыв коричневого провода идущего на конечник водительского привода. Впрочем , если интересно, это подробно расписано в теме про сигнализации.