Цитата:
Сообщение от Веймар
все таки решился на покупку рации
|
Поздравляю, очень хорошее решение - не пожалеете!
Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Веймар
Вот с антеннами проблема, не хочу дырку в крыше делать. Мой вариант продырявить багажник или правое заднее крыло. Есть варианты таких установок?
|
я когда начинал...тоже был в раздумьях.
в итоге начал с того что вы увидите на "лбу" моей машины. Сирио Т3-27 тайфун - встаёт в штатное отверстие выглядит супер, абсолютно не бросается в глаза, (часто "большие" недоумевали , мол, кто с ними разговаривает под носом))),...но, ей я попользовался всего 2 месяца и поставил "НОРМАЛЬНУЮ" антенну, потому как я хотел пользоваться ВСЕМИ достоинствами СиБи связи.
Да, приём у неё нормальный..и в городе и на трассе..., фсё, на этом достоинства заканчиваются. Недаром говорят бывалые, "лучший усилитель-это правильная антенна правильно настроенная!"
Дырявить отверстие не хотелось...вернее было лень разбирать крышу. В итоге кронштейн из 3мм нержавейки "от Новосибирского Доктора".. (сейчас с противоположной стороны красуется такой же и на нём Anli-711 (на двойку и семидесятку)позже сфотаю)
http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=3986
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Веймар
А про китайские станции может кто что сказать?
|
я бы не стал связываться, ждать чёрти сколько, придёт неизвестно что....возьми сразу и радуйся, не такая уж великая цена..вектор 27 отличная радива и не дорогая, ну или классику MJ-600 (только если в будущем усилятор планируешь то не бери турбовую)
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Веймар
Говорят он намного хуже, по качеству приема. Да и слетает на скорости.
|
принимать сигнал можно и на "ржавый гвоздь"...размер антенны для тем более новичка, на приём никакой разницы не заметите. А если магнитка расположена "по фен-шую" и настроена правильно, то и на передачу разницы не будет. С магниткой другая проблема, её снимать нужно будет довольно часто...даже если машина стоит на охраняемой стоянке или во дворе своего дома, вам всё равно нужно будет заезжать на подземные парковки, мойки, сто, и прочие места где её нужно снимать...а это приведёт к лишнему царапанию крыши, если будете каждый раз откручивать её от магнита, в разъём попадёт влага, а зимой это будет лёд - и фсё, без связи.
Насчёт отрыва на скорости...лично никого из пострадавших не знаю, но слухи ходят о разбитых стёклах в результате отрыва на большой скорости.
Вобщем, я бы магнитку рассматривал только как временный вариант для начинающего радиолюбителя(ИМХО)