Вопросы появиилсь: в чем преимущество настройки двигателя на дат+дтв либо дпдз; если настроить на дтв+другой датчик, то будет ли лучше заводиться зимой?
При запуске используется ДТОЖ, ни ДАД+ДТВ, ни ДМРВ не участвуют непосредственно в процессе запуска.
даже 68 валом нормально едет снизу между овощади вообще почти нет разницы. все они едут снизу как сток. стт не пользовал. литой "брагин" самое оно для 8в
даже 68 валом нормально едет снизу между овощади вообще почти нет разницы. все они едут снизу как сток. стт не пользовал. литой "брагин" самое оно для 8в
Нуждин 10,93 уже дает просадку на низах, а мега-злом его назвать язык не поворачивается
Подскажи, пожалуйста. Треба: с ресом стт и распиленной головкой 32,0 впуск, 30,0 выпуск, клапаны облегченный сток, получить максимальную отдачу до 7500 с адекватными низами на движке 1,5 литра. ОКБ советует вообще МС 02. Шатуны облегченные 10-е, колено 71. В блок врезаны маслофорсы.
Еще интересно какие поршни и кольца поставить из бюджетных вариантов - костромские или СТК. Или вообще заводские.
Коробка пока сток, позже будет скорее всего 11 ряд и 3,7 или 12 и 4,1.
У мну есть знакомый у него 13-шка 8в объем собрали 1.7 вал верховой злой, рес\выпуск,онлайн, кпп 5 ряд на 4.7... Итог от чип 9-ки со вставкой вместо ката 3-4 корпуса, у мну еще на приоре был только выпуск и чип я ему 4 корпуса, именно тогда я понял что тюненг 8в не благодарное дело...
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
мы ехали на последнем этапе 14.5 сек на 8в с распредвалом 12.1 нуждин на ресивере машина 2108. и это промежуточная конфигурация на дмрв без цельных и вала ср35 (не успели поставить). на кпп 18+3.9. у нас такой 8в проедет 90 процентов не только атмовых но и овощетурбовых машин
причем это городская машина с железным кузовом и стандартной 5 передачей)
есть еще одна наподобие на дросселях, едет примерно также (она потяжелее и есть небольшие проблемы с зацепом)
из 2 гонок (шахты, калмыкия) 2 подиума,
шахты 1 и 2 место в одном классе
калмыкия 3 место класс сл (хотя по чистому времени второе), вторая машина там не выступала
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leonid91
Нуждин 10,93 уже дает просадку на низах, а мега-злом его назвать язык не поворачивается
Подскажи, пожалуйста. Треба: с ресом стт и распиленной головкой 32,0 впуск, 30,0 выпуск, клапаны облегченный сток, получить максимальную отдачу до 7500 с адекватными низами на движке 1,5 литра. ОКБ советует вообще МС 02. Шатуны облегченные 10-е, колено 71. В блок врезаны маслофорсы.
Еще интересно какие поршни и кольца поставить из бюджетных вариантов - костромские или СТК. Или вообще заводские.
Коробка пока сток, позже будет скорее всего 11 ряд и 3,7 или 12 и 4,1.
я что то писал про нуждин? к чему этот пример ты привел? когда я брал в прошлом году в первый раз 68 вал - побоялись что будет слишком зло для города. в итоге на 1.6 на 18+4.3 можно было тронуться с 2000об на 3 передаче на ней и поехать
это ОКБ непоедет на свои деньги лучше их вообще не брать
Цитата:
Сообщение от ЭЛЬФ
8в не благодарное дело.
у моего друга 2114 1,6 грантаниз распилена гбц ,распред нуждин 10,93,ресивер стингер и выхлоп кпп 18+3,9 ПРОГА ОТ БАЛДЫ привозит приорам с чипом не менее 4-х корпусов !щас поставил нуждина 12,1 весной на откатку проги посмотрим что будет!наверное криво собрали знакомому
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Leonid91
В блок врезаны маслофорс
они мощи не дают
Цитата:
Сообщение от Leonid91
получить максимальную отдачу до 7500 с адекватными низами на движке 1,5 литра
неполучится с таким обьемом
Цитата:
Сообщение от Ascari
1.6 на 18+4.3 можно было тронуться с 2000об на 3 передаче на ней и поехать
и нихуа дальше никуда непоехала,потому что валы труповские