Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 09:51   #15
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 17
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Греть машину или нет ?!

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
нагрузки нет и смазки тоже, гдето находил что оптимальная смазка начинается с 2000об, еще попадался сравнительный ресурсный тест: взяли 3 одинаковых авто двигателя разобрали отдефектовали, 1-й прогревали до мах рабочей температуры потом начинали движение, 2-й начинали на холодном сразу после запуска, 3-й запускали на ХХ пргревали и глушили по достижению рабочей т-ры. после N-го количества моточасов опять разобрали максимальный износ получил 3-й даже с задирами, второй и первый практически в одинаковом состоянии в пределах погрешности измерения.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Roman_28_89 Посмотреть сообщение
Двигателю вредно не греться а долго работать на холостых прогретому т.к. особенностью работы в таком режиме является некоторое переобогащение смеси для поддержания стабильности оборотов, поэтому если машина долго работает на холостых, то на свечах больше нагара и быстрее старет масло !
Я читал такое!!!Вроде правильно!Но я всегда прогреваю и иногда не до 50 а даже выше!
Вот вы это для чего все написали???? Человек ясно написал, греть ему утром машину или нет? Если греть, будет ли что то с двигателем, т.к. он работает на холостых? А вы начали исходить из того, якобы он будет её часа по два прогревать))))))
Поэтому, прежде чем читать через строчку, вникайте в суть вопроса и ответа!!!
darkline вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.