Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 19:33   #1
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 18
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Распространенная байка... ))
OgARE_ha, я ездил\езжу и на шипах и на липучке. Поэтому не понаслышке знаю кто куда залезет. За 2 сезона еще не нашлось такой горки куда я не залез на липучке...
Каждому своё, кто-то за шипы, кто-то за липучки - однако я не называю шиповодов "...ми на шипах"... ))

с разгона можно и на самокате залететь на горку .вы скиньте скорость нуля и потом попробуйте тронутся на липучке

HKP7
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Legioner (17.11.2013)
Старый 18.11.2013, 17:05   #2
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 20
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
kulibin, вот твое же видео : http://www.youtube.com/watch?v=zsx9cnIWk68
Без комментариев...
becool вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2013, 17:26   #3
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 556 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 21
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
kulibin, вот твое же видео : http://www.youtube.com/watch?v=zsx9cnIWk68
Без комментариев...
Интересно, как бы было в этой ситуации с системой курсовой устойчивости - выровнял бы или наоборот завертелся бы волчком.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2013, 17:50   #4
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
kulibin, вот твое же видео : http://www.youtube.com/watch?v=zsx9cnIWk68
Без комментариев...
Пффф... Ты вообще не удержал бы и в столб намотался бы на липе своей. Хотя нет!! Липа же это "шина от бога", сам Иисус отливал, ей похер на гололёд и мокрый асфальт!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Интересно, как бы было в этой ситуации с системой курсовой устойчивости - выровнял бы или наоборот завертелся бы волчком.
Что сделала бы система курсовой усточйчивости? Спасла бы 99%. Она гасила бы скорость уже в начале поворота.
James May вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 20:42   #5
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 18
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Вчера поставил такую. Сегодня на ней проехал 200км по трассе по сухому голому асфальту. После летнего C.Drive2 - это какой-то ппц. На шипах первый сезон, до этого все время использовал липучку. Так что с другими шиповками не сравню. Но по сравнею с тем на чем ездил, сначала подумал что ступичные зашумели причем на всех колесах. На 30-40км/ч есть четкое подвывание. По мере набора скорости переходит в непрерывный гул. После 80км/ч гул немного затухает, но гул явно громче мотора. Более 90км/ч еще не разгонялся - обкатка однако.Цокот шипов слышен на всех скоростях быстрее 20км/ч.
Хреново, но возможно вы и преувеличили, т.к на шипах не ездили. Я с 2008 года тоже на липучке и подзабыл, как это на шипах. До этого ездил на Хакке 2, она тоже по отзывам тишиной не отличалась, но привыкнуть можно было, если этот Кордиант примерно схож со Хакой 2, то еще пойдет. Но с липучки уходить впринципе не хочется, но эта старая уже потертая и держит уже на много хуже новой. А брать новую липу в тазовском размере, боюсь потом сложно продать будет, если приору продам, а на иномарках 14" уже давно нет. Шипы гораздо легче продать, все таки большинство на них ездят.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 20:51   #6
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 16
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Ну а я сегодня переобулся в свои Нордман-4. Это для них будет уже четвёртая зима! На передние колёса встали по науке прошлогодние задние, там остаток протектора больше 6мм (восьмёрка ещё видна), ну а назад прошлогодние передние,там остаток протектора как раз 6мм, восьмёрка не видна. У меня эта резина нареканий никаких не вызвала. Потеря шипов думаю 20%, вмеру шумная по голому асфальту (в сравнении с Амтелом), но в снегу прекрасно себя зарекомендовала, да и на льду тоже! За 3 прошедших зимы ни разу не застрял, ну а кто знает про Чижовку в Воронеже, то я выезжал с низов на Некрасова! Блин, там не каждая НИВА вытягивала! Вцелом резиной доволен, но на след. сезон думаю брать что-то другое. Пока не определился.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2013, 02:30   #7
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 17
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Ну а я сегодня переобулся в свои Нордман-4. Это для них будет уже четвёртая зима! На передние колёса встали по науке прошлогодние задние, там остаток протектора больше 6мм (восьмёрка ещё видна), ну а назад прошлогодние передние,там остаток протектора как раз 6мм, восьмёрка не видна. У меня эта резина нареканий никаких не вызвала. Потеря шипов думаю 20%, вмеру шумная по голому асфальту (в сравнении с Амтелом), но в снегу прекрасно себя зарекомендовала, да и на льду тоже! За 3 прошедших зимы ни разу не застрял, ну а кто знает про Чижовку в Воронеже, то я выезжал с низов на Некрасова! Блин, там не каждая НИВА вытягивала! Вцелом резиной доволен, но на след. сезон думаю брать что-то другое. Пока не определился.
Немного не в тему... На чижовке ты живешь, и ко мне не пройдешь, так чижовские замесят, что до дома не дойдешь,о.о.о местные...."Сектор Газа"

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
RUWALWIK, Айс Тач будет шуметь примерно километров 800, потом должен устаканиться. По крайней мере у товарища на Калинке так и було.
Проверим 300 уже проехал
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2013, 23:14   #8
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Парни, зашел в Би Би, кто бы что не говорил насчет "дорогой и разрекламированной" хаккапеллиты 7, но пощупав руками, понял что она самая мягкая из всех шипованных шин которые там были (данлоп, хенкук, гудиер, йока, мишлен 3), протектор реально самый мягкий. Мягче только липучки.
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2013, 00:35   #9
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 666 сообщениях
Вес репутации: 18
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

James May, но шипы при этом сидят отлично,сегодня тоже переобулся, кстати вместе с СОМ, 3-ью зиму поеду на ХКПЛ 7.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2013, 00:52   #10
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Haval H3
Сообщений: 7,228
Сказал(а) спасибо: 3,048
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 21
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

RUWALWIK, Айс Тач будет шуметь примерно километров 800, потом должен устаканиться. По крайней мере у товарища на Калинке так и було.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.