Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 4
Цитата:
Сообщение от Егор27
У нас только у меня проблемы с ЭУРом и то от из серии дурная голова рукам покоя не дает
Твоя реально безлотерейная Приора, может не стоит её делать лотерейной...
На средних комплектациях первая лотерейность это грм, вторая эур. У твой Приоры этого нет с завода.
Я почему то наивно думал, что сейчас с эур уже все давно отработано на ВАЗе, уже много лет ставят ведь. Но нет, по прежнему лотерейность есть, хоть и редкая конечно.
Вот пример, свежего теста Калины 2:
Тут проявилась другая особенность Калины:
усилитель рулевого управления заметно меняет свою производительность в
зависимости от скорости вращения руля. И зависимость эта малопредсказуема:
усилие при скоростном перехвате может как возрасти, так и упасть. У одной из
машин на змейке моторчик усилителя вообще вырубился и руль «закусило». Через
несколько минут руль «отпустило», но усилитель работоспособность не восстановил
и машина доковыляла до стоянки без него.
С гидрачем немного спокойнее, он на такие фокусы не способен...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 4
Цитата:
Сообщение от BULLDOG
С гидрачем немного спокойнее, он на такие фокусы не способен...
Ну, это из разряда, что лучше - АКПП или МКПП....
По мне, на асфальте ЭУР лучше.
С ГУРом, например, тоже горя хлебнуть можно, когда ремешок порвется, маслице убежит через сорванный шланг и т.п. С не рабочим ГУРом, его так размолотишь на неровной дороге за десяток километров... Не рассчитан он в "выключенном" состоянии работать. А с ЭУРом все проще.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 4
Цитата:
Сообщение от BULLDOG
Корейцы почему то, как пример, наигрались с эурами на примере акцентов 3 и 4
Только они и наигрались, за всю историю небыло ни одной модернизации на этих акцентах и вернах,потом обновили и все, сейчас ставят и улыбаются... собственно гур на современной машине днем с огнем не найдешь. Максимум электрогидравлический..
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 4
Ну, наконец-то дошли руки и до орки (а то всё стройка, да стройка). Установил сеточку на воздухозаборник. Вот что получилось.
Нашел сетку пластиковую очень плотную, твердую, вырезал по размеру, покрасил её антигравием и приклеил термопистолетом изнутри. Сам процесс не фоткал, некогда было.
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 4
Цитата:
Сообщение от den_22
vadimazz,
Воще классно получилось, прям как там и было!
Цитата:
Сообщение от Alexsgv
vadimazz, зачетно! прям вот супер! тоже надо будет заморочится...постоянно там листва и мусор какой то...
Спасибо. Я б и заморачиваться с этим не стал, вот как вспомню прошлую осень, когда из вентилятора печки листик засохший доставал, готов три раза сетку приделать))) В авто без кондера все просто, а тут такого нагородили инженеры, снять ничего нельзя не убрав кондюк