Чувак, если ты не веришь в МРВ - я могу вывести на этом же логе АЦП_AIR, и ты по таблице тарировки 116 датчика сверишь показатели. Это не машина на ДАДе - тут наипать статикой форс никак не получится. А твой GBC - это всего лишь показатель того, как нещадно льют твои форсы.
И да, температура воздуха там с ДМРВ, и Бош тут не причем, просто есть софт, о котором ты пока еще даже не слышал.
116ый расходомер. Не удивил. На 116ом у меня и 500кг показывало. Херотень это, а не маф! Я верю только волговскому плёночному МАФу, который у меня и стоит уже 4 года и всем его советую ставить.
116ый расходомер. Не удивил. На 116ом у меня и 500кг показывало. Херотень это, а не маф! Я верю только волговскому плёночному МАФу, который у меня и стоит уже 4 года и всем его советую ставить.
Да ты непроходимо туп. Есть напряжение с датчика, есть соответствующее значение расхода воздуха этому напряжению соответственно тарировке. Какой датчик и откуда он взялся - совершенно монопенисуально. Я могу показать тебе лог машины, работающей вообще на ДАДе на этих валах, и МРВ там даже повыше, ибо дросселя.
Ты никак не вкуришь, что проблема твоей машины не в том, в чем ты думаешь. Факт прост, машина, лог которой я тебе показал, валит для своего бюджета просто фантастично. Твоя - нет. Думай, в чем проблема.
Да ты непроходимо туп. Есть напряжение с датчика, есть соответствующее значение расхода воздуха этому напряжению соответственно тарировке. Какой датчик и откуда он взялся - совершенно монопенисуально. Я могу показать тебе лог машины, работающей вообще на ДАДе на этих валах, и МРВ там даже повыше, ибо дросселя.
Ты никак не вкуришь, что проблема твоей машины не в том, в чем ты думаешь. Факт прост, машина, лог которой я тебе показал, валит для своего бюджета просто фантастично. Твоя - нет. Думай, в чем проблема.
Вот давай сравним слова валит и невалит.
У меня на прежней машине такой же маф от волги. МРВ пиковый 404кг/час. Машина на квотере уезжает от любого атмосферного ТАЗАа в рязани со сходной КПП. Даже если не брать в расчёт разницу веса машин (80кг), то машины с МРВ 450-550кг не обгоняют её ну как бы они не старались.
Ни на 400 метров, ни до 200км/ч.
Дофигища машин на 116ых мафах, где мрв просто зашкаливает, но по факту они не едут.
Я примерно знаю причину, по которой у меня машина не едет на все свои возможности.
Это стоковый уголок-насадка с наружним ф=45мм на глушителе, учитывая, что вся магистраль
выхлопа имеет внутреннее ф=50.5мм.Устранить этот недочёт дело 2 часов и 1500 рублей.
Кстати, exie, т.к. ты специалист по онлайну, подскажи плиз. Стоит ли мне перенастроить онлайн с СМС софта (a205dm53) на J7LS, который мы купили на узкую группу людей скинувшись?
Был ли у тебя опыт настройки атмосфер на дмрв на матрице по Я7.2?
Вот давай сравним слова валит и невалит.
У меня на прежней машине такой же маф от волги. МРВ пиковый 404кг/час. Машина на квотере уезжает от любого атмосферного ТАЗАа в рязани со сходной КПП. Даже если не брать в расчёт разницу веса машин (80кг), то машины с МРВ 450-550кг не обгоняют её ну как бы они не старались.
Ни на 400 метров, ни до 200км/ч.
Дофигища машин на 116ых мафах, где мрв просто зашкаливает, но по факту они не едут.
Я примерно знаю причину, по которой у меня машина не едет на все свои возможности.
Это стоковый уголок-насадка с наружним ф=45мм на глушителе, учитывая, что вся магистраль
выхлопа имеет внутреннее ф=50.5мм.Устранить этот недочёт дело 2 часов и 1500 рублей.
Кстати, exie, т.к. ты специалист по онлайну, подскажи плиз. Стоит ли мне перенастроить онлайн с СМС софта (a205dm53) на J7LS, который мы купили на узкую группу людей скинувшись?
Был ли у тебя опыт настройки атмосфер на дмрв на матрице по Я7.2?
Какое время едет твоя машина на квотере? Эта машина едет быстрее, чем машина, которая едет 15.2. Ощутимо быстрее.
a205dm53 не имеет никакого отношения к СМС-софту, это вообще стандартный софт, заводской. Совершенно не имеет никакого значения, какой софт купила ваша узкая группа людей, имеет значение только одно - насколько прямые руки у того, кто будет из этой узкой группы людей на нем настраивать.
Ты снова никак не можешь понять, что твоему мотору глубоко плевать, кто там внутри салона говорит форсункам, как долго им открываться и кто дает сигнал свечам в какой-то определенный момент поджигать. И рассуждать, что на каком-то там софте едет лучше, чем на каком-то другом - это бред сивой кобылы. Никакой супер-пупер софт не загонит в твой мотор больше воздуха, это вообще никак не зависит от софта, пойми это наконец.
Колебания % содержания кислорода в воздухе настолько малы, что это никак не отразится на МРВ.
блин,если туго доходит ещё раз говорю,кислорода в воздухе меньше-плотность на килограмм воздуха меньше,плотность меньше-масса воздуха меньше,масса воздуха меньше-ДМРВ это фиксирует,так ясно???
кислорода в воздухе меньше-плотность на килограмм воздуха меньше,плотность меньше-масса воздуха меньше,масса воздуха меньше-ДМРВ это фиксирует,так ясно???
Чтобы было совсем уж ясно, кислород в воздухе имее одинаковое процентное содержание при одинаковой высоте над уровнем моря. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E7%E4%F3%F5
Другое дело, что все при нагревании расширяется. И вполне реально, что при той же массе объем воздуха увеличился на 7,5% при нагреве от -10 до +20. Поглощая тот же объем, датчик пишет меньшую массу (т.к. на единицу объема меньше молекул О2 приходится).
Это скорее для других участников, а не для тебя, Джони.
То, что в холодном воздухе кислорода больше, это факт, но ДМРВ немеряет температуру, ему пох... какой воздух, горячий или холодный. Он измеряет количество, независимо от плотности, поэтому при разной температуре выдаст одинаковые значения на одном моторе. Если расход упал, значит он упал реально.
exie, сёдня несколько часов потратил на поиск перекрытий.
Самое удачное, что нашёл это поболее 2мм. Чуть поболее метки сделанной на 2мм.
Машина с 2500 уже подрывается и едет чем дальше, тем лучше.
Но ХХ совсем унылый 1100. Тыр пыр быр, двигло скачет в моторном. Если даже 1250 сделать, всё равно слышно, что есть валы.
А я хочу чтоб работал тихо как сток, но валил.