Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 12:55   #1
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Чувак, если ты не веришь в МРВ - я могу вывести на этом же логе АЦП_AIR, и ты по таблице тарировки 116 датчика сверишь показатели. Это не машина на ДАДе - тут наипать статикой форс никак не получится. А твой GBC - это всего лишь показатель того, как нещадно льют твои форсы.
И да, температура воздуха там с ДМРВ, и Бош тут не причем, просто есть софт, о котором ты пока еще даже не слышал.

116ый расходомер. Не удивил. На 116ом у меня и 500кг показывало. Херотень это, а не маф! Я верю только волговскому плёночному МАФу, который у меня и стоит уже 4 года и всем его советую ставить.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 13:05   #2
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 19
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
116ый расходомер. Не удивил. На 116ом у меня и 500кг показывало. Херотень это, а не маф! Я верю только волговскому плёночному МАФу, который у меня и стоит уже 4 года и всем его советую ставить.
Да ты непроходимо туп. Есть напряжение с датчика, есть соответствующее значение расхода воздуха этому напряжению соответственно тарировке. Какой датчик и откуда он взялся - совершенно монопенисуально. Я могу показать тебе лог машины, работающей вообще на ДАДе на этих валах, и МРВ там даже повыше, ибо дросселя.
Ты никак не вкуришь, что проблема твоей машины не в том, в чем ты думаешь. Факт прост, машина, лог которой я тебе показал, валит для своего бюджета просто фантастично. Твоя - нет. Думай, в чем проблема.
exie вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 13:19   #3
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Да ты непроходимо туп. Есть напряжение с датчика, есть соответствующее значение расхода воздуха этому напряжению соответственно тарировке. Какой датчик и откуда он взялся - совершенно монопенисуально. Я могу показать тебе лог машины, работающей вообще на ДАДе на этих валах, и МРВ там даже повыше, ибо дросселя.
Ты никак не вкуришь, что проблема твоей машины не в том, в чем ты думаешь. Факт прост, машина, лог которой я тебе показал, валит для своего бюджета просто фантастично. Твоя - нет. Думай, в чем проблема.
Вот давай сравним слова валит и невалит.
У меня на прежней машине такой же маф от волги. МРВ пиковый 404кг/час. Машина на квотере уезжает от любого атмосферного ТАЗАа в рязани со сходной КПП. Даже если не брать в расчёт разницу веса машин (80кг), то машины с МРВ 450-550кг не обгоняют её ну как бы они не старались.
Ни на 400 метров, ни до 200км/ч.
Дофигища машин на 116ых мафах, где мрв просто зашкаливает, но по факту они не едут.

Я примерно знаю причину, по которой у меня машина не едет на все свои возможности.
Это стоковый уголок-насадка с наружним ф=45мм на глушителе, учитывая, что вся магистраль
выхлопа имеет внутреннее ф=50.5мм.Устранить этот недочёт дело 2 часов и 1500 рублей.

Кстати, exie, т.к. ты специалист по онлайну, подскажи плиз. Стоит ли мне перенастроить онлайн с СМС софта (a205dm53) на J7LS, который мы купили на узкую группу людей скинувшись?
Был ли у тебя опыт настройки атмосфер на дмрв на матрице по Я7.2?
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 13:29   #4
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 19
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Вот давай сравним слова валит и невалит.
У меня на прежней машине такой же маф от волги. МРВ пиковый 404кг/час. Машина на квотере уезжает от любого атмосферного ТАЗАа в рязани со сходной КПП. Даже если не брать в расчёт разницу веса машин (80кг), то машины с МРВ 450-550кг не обгоняют её ну как бы они не старались.
Ни на 400 метров, ни до 200км/ч.
Дофигища машин на 116ых мафах, где мрв просто зашкаливает, но по факту они не едут.

Я примерно знаю причину, по которой у меня машина не едет на все свои возможности.
Это стоковый уголок-насадка с наружним ф=45мм на глушителе, учитывая, что вся магистраль
выхлопа имеет внутреннее ф=50.5мм.Устранить этот недочёт дело 2 часов и 1500 рублей.

Кстати, exie, т.к. ты специалист по онлайну, подскажи плиз. Стоит ли мне перенастроить онлайн с СМС софта (a205dm53) на J7LS, который мы купили на узкую группу людей скинувшись?
Был ли у тебя опыт настройки атмосфер на дмрв на матрице по Я7.2?
Какое время едет твоя машина на квотере? Эта машина едет быстрее, чем машина, которая едет 15.2. Ощутимо быстрее.
a205dm53 не имеет никакого отношения к СМС-софту, это вообще стандартный софт, заводской. Совершенно не имеет никакого значения, какой софт купила ваша узкая группа людей, имеет значение только одно - насколько прямые руки у того, кто будет из этой узкой группы людей на нем настраивать.
Ты снова никак не можешь понять, что твоему мотору глубоко плевать, кто там внутри салона говорит форсункам, как долго им открываться и кто дает сигнал свечам в какой-то определенный момент поджигать. И рассуждать, что на каком-то там софте едет лучше, чем на каком-то другом - это бред сивой кобылы. Никакой супер-пупер софт не загонит в твой мотор больше воздуха, это вообще никак не зависит от софта, пойми это наконец.
exie вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 12:58   #5
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 24
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Колебания % содержания кислорода в воздухе настолько малы, что это никак не отразится на МРВ.
блин,если туго доходит ещё раз говорю,кислорода в воздухе меньше-плотность на килограмм воздуха меньше,плотность меньше-масса воздуха меньше,масса воздуха меньше-ДМРВ это фиксирует,так ясно???
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 14:37   #6
Leonid91
Постоялец
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Leonid91 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
кислорода в воздухе меньше-плотность на килограмм воздуха меньше,плотность меньше-масса воздуха меньше,масса воздуха меньше-ДМРВ это фиксирует,так ясно???
Чтобы было совсем уж ясно, кислород в воздухе имее одинаковое процентное содержание при одинаковой высоте над уровнем моря. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E7%E4%F3%F5
Другое дело, что все при нагревании расширяется. И вполне реально, что при той же массе объем воздуха увеличился на 7,5% при нагреве от -10 до +20. Поглощая тот же объем, датчик пишет меньшую массу (т.к. на единицу объема меньше молекул О2 приходится).
Это скорее для других участников, а не для тебя, Джони.
Leonid91 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 18:41   #7
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 24
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Leonid91,вот понимаю смысл всего,но объяснить просто коротко и ясно не могу)
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 20:47   #8
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 18
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: У кого какие валы??? часть 18...

То, что в холодном воздухе кислорода больше, это факт, но ДМРВ немеряет температуру, ему пох... какой воздух, горячий или холодный. Он измеряет количество, независимо от плотности, поэтому при разной температуре выдаст одинаковые значения на одном моторе. Если расход упал, значит он упал реально.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 21:16   #9
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 24
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Ges,ладно,забей,ты не понял...

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
поэтому при разной температуре выдаст одинаковые значения на одном моторе.
Нет нет и нет
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2013, 21:53   #10
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 18...

exie, сёдня несколько часов потратил на поиск перекрытий.
Самое удачное, что нашёл это поболее 2мм. Чуть поболее метки сделанной на 2мм.
Машина с 2500 уже подрывается и едет чем дальше, тем лучше.
Но ХХ совсем унылый 1100. Тыр пыр быр, двигло скачет в моторном. Если даже 1250 сделать, всё равно слышно, что есть валы.
А я хочу чтоб работал тихо как сток, но валил.
reg62 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.