Тихо по веткам шуршит снегопад,
Сучья трещат на огне.
В э-ти часы, когда все еще спят,
Что вспоминается мне?
Не-ба далекого просинь,
Давние письма домой...
В царстве чахо-точных сосен
Быстро сменяется о-сень
Долгой полярной зимой.
Снег, снег, снег, снег,
Снег над палаткой кружится...
Вот и кончается наш краткий ночлег.
Снег, снег, снег, снег...
Тихо на тундру ложится
По берегам замерзающих рек -
Снег, снег, снег.
Над петроградской твоей стороной
Вьется веселый снежок.
Вспыхнет в ресницах звездой озорной,
Ляжет пушинкой у ног.
Тронул задумчивый иней
Кос твоих светлую прядь.
И над бульварами линий,
По-ленинградскому синий,
Вечер спустился опять.
Снег, снег, снег, снег,
Снег за окошком кружится...
Он не коснется твоих сомкнутых век.
Снег, снег, снег, снег...
Что тебе, милая, снится?
Над тишиной замерзающих рек -
Снег, снег, снег.
Долго ли сердце твое сберегу?
[Вариант: Долго ли в сердце любовь сберегу]
Ветер поет на пути.
Через туманы, мороз и пургу
Мне до тебя не дойти.
Вспомни же, если взгрустнется,
Наших стоянок огни.
Вплавь и пешком, как придется,
Песня к тебе доберется
Даже в нелетные дни.
Снег, снег, снег, снег,
Снег над тайгою кружится...
Вьюга заносит следы наших саней.
Снег, снег, снег, снег...
Пусть тебе нынче приснится
Залитый солнцем вокзальный перрон
Завтрашних дней.
Покровский бульвар всегда
Остаётся здесь, а не там.
Когда исчезли - друзья и враги,
Безумные ночи, бесполезные дни - ушли,
Оставив занозой в душе
Страх перед пропастью четвёртых этажей.
Кто-то в шутку искал смысл бытия.
Помню - это был я.
Это был я...
Покровский бульвар всегда
Остаётся здесь, а там...
Символом надежды клёны в тишине
Тенью твоих слов разбросали листву
Странно - опоздать во вчерашний день
Что-то забывается, кто-то - навсегда,
Мне бы на мгновение - мне бы туда, но
Покровский бульвар всегда
Остаётся здесь
Снова дом, все тот же дом
Как я ему, он мне знаком
Он меня считает чудаком
Пришел опять сюда стоять всю ночь не спать и ждать
Под покровом темноты
Смотрю наверх туда где ты
Выше нет на свете высоты
Дворы пусты, свели мосты и лишь коты со мной на ты
Моя любовь на пятом этаже
Почти где луна
Моя любовь, конечно, спит уже
Спокойного сна
Моя любовь на пятом этаже
Дом окутан тишиной
И только дождь над головой
Спросит, не пора ли мне домой
Мне плевать на дождь и тьму
Hо мне понять бы самому
Для чего я здесь и почему
Дворы пусты, свели мосты и лишь коты со мной на ты
Hа часах четвертый час
Фонарь луны давно погас
С якоря сниматься в самый раз
Снова мне не хватит дня,
Hо скоро город весь в огнях
И эта полночь вновь спасет меня
Приду опять сюда стоять всю ночь не спать, молчать и ждать