Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 19:15   #11
D___I___M
Постоялец
 
Аватар для D___I___M
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 Супер люкс
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
D___I___M находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Deemon_42rus Посмотреть сообщение
мои сиптомы:
- температура двигателя по показаниям приборной панели выше 90, практически под 100
- регулятор печки в красной зоне, причем уже в начале красной зоны воздух из печки горячий, так же как и в конце, нет разницы
-торпедо соответственно горячее
- если убрать регулятор печки в синюю зону, температура двигателя растет, включается вентилятор, даже в приличный минус на улице
- в пробках, так же быстро греется, часто включается вентилятор, даже в приличный минус на улице
- зимой была постоянная утечка тосола, пахло в салоне тосолом, окна были жирные. осмотр системы в Атлант-моторс ничего не выявила, смотрели на машине отстоявшейся в боксе, долили ОЖ. Однако осмотр "с мороза" в Дюке выявил течь обоих радиаторов, необходимость замены.
- на данный момент уровень ОЖ держится на отметке MIN, т.е. так каковой течи нет.
- жор масла, если имеет значение. 1,5л за 10т.км.
- помпа недавно менялась
Поставьте диагноз
Очень на термостат похоже ! Проверяется просто, при прогреве нужно проверить температуру верхнего патрубка и нижнего которые к радиатору идут.
Утечки тосола зимой обычное явление,т.как тосол оч. текучая жидкость, ещё и ядовитая, но лечится оч. просто. Я при замене тосола , открутил все патрубки и промазал герметиком концы металических патрубков
(только без фанатизма), хомуты заменил на новые. Эфект - 3 зимы никаких утечек, тосол ни разу не доливал.
__________________
Не бывает плохих автомобилей! Бывает плохое отношение к ним их владельцев, пустая голова, руки из ж... и тд. и тп.!
D___I___M вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.