Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 03:12   #1
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Последний просмотренный фильм-2

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
в "просвещенной" и богобоязненной стране победившей исламской революции (реальные кадры)
sanchez 77. Вот глядя на это встает вопрос - это как же им жилось при проамериканском шахе, что люди предпочли такое его правлению?
А вообще такой способ подачи информации называется "вброс". Рассмотрим Ваш пример. Фото с пометкой "Реальное". Какие-то люди, где-то висят. Что это за страна? Кто эти люди? За что их казнили? Но дается сопроводительный текст: "Кровавый исламский режим и его жертвы. Число казненных 100 человек". И вот мы уже полны возмущения и гнева!
Западные новостные каналы завалены такими сюжетами. Типичный сюжет: Какая-то улица, люди в камуфляже с автоматами, взрыв дома, вертолет в небе, пятна крови (?) на земле, дрожащая и смазанная картинка. Ни каких привязок к месту и времени. И дается текстовое сопровождение:"Сирийские (Ливийские, Иракские, Египетские....) правительственные войска нанесли очередной авиаудар по мирным жителям. Многочисленные жертвы." А мозг обывателя уже соберет все это в нужную кучу. И можно спокойно бомбить до полной демократии очередную нефтяную страну.
На эту тему очень рекомендую посмотреть фильм "Плутовство / Хвост виляет собакой" 1996 года с Дастином Хофманом и Робертом Де Ниро. Фильм гениальный!
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Так что в данном случае мои симпатии целиком на стороне американцев.
Там показано, как формируются эти симпатии.
У нас нет (и не будет) полной инфы по таким событиям. Не стоит торопится красить все в черное и белое и вставать на чью-то сторону.
Извиняюсь за отклонение от темы ветки.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2013, 17:57   #2
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 19
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Последний просмотренный фильм-2

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
sanchez 77. Вот глядя на это встает вопрос - это как же им жилось при проамериканском шахе, что люди предпочли такое его правлению?
А например как же русским людям жилось при царе, если той жизни предпочли военный комунизм, коллективизацию и прочие прелести соцстроя?
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
А вообще такой способ подачи информации называется "вброс".
Да какой н@х вброс!!! Я вроде ясно процитировал, что последовательный мусульманин рано или поздно скатывается к клону дикого кочевника полуторатысячелетней давности. Какие чувства могли вызывать у тех же русских людей монголы-кочевники, придя на их землю? Для меня что Иран, что ненавидящие его салафитские режимы типа саудовской аравии, катара и прочих. Только последние - друзья США, по этому про них голливуд фильм точно не снимет, но обстановка там точ такая же. Там точ такой же шариат с повешеньями, забиванием камнями, как в иране, там у тебя даже ремень и обувь из свиной кожи заберут еще в аэропорту, дабы не осквернять чувства правоверных мусульман. И если разобраться, тот же Асад просто светоч демократии по сравнению с абсолютными монархами этих стран зашореных фундаментальным исламом по самое немогу. Что репрессивный большевистский режим, что исламский, что полопотовский, что северокорейский и прочие. Там человеческая жизнь ничего не стоит. У меня они вызывают лишь ужас и отвращение.

Добавлено через 1 минуту
Пора уже наверное это все в "Политику" переносить.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.