Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 15:47   #17
portativ
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
portativ не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Хочу поделиться опытом, с таким ещё не встречался.. Здесь много обсуждался вопрос о гарантийной замене ручек/накладок, да и я в прошлом году спорил сильно. Так вот.. Сегодня забрал машину с ТО-4, где среди прочих неисправностей указывал замену ручек, ибо одна уже отвалилась, на второй есть трещина в месте крепления самореза (фото трещины - ) . Мне сказали, что всё починили, идите, забирайте. Подойдя к машине я захохотал в голос. А теперь внимание фото гарантийный "ремонт" от Автоваза:
и ещё
На мой дикий хохот сервисмен сказал, это к гарантийщикам, а они в командировке приезжайте через неделю.. Кстати сказать, второй раз красить дверь задка по избитой проблеме с ржавичиной над саблей ответили положительно, но тоже только через неделю. Через полчаса опять позвонили и сказали, чтоб я не снимал изоленту 3 дня, ибо там.. клей! Вот такой вот гарантийный бюджетный ремонт, балин. О результатах отпишусь.
portativ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
lada priora, гарантия, лада приора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.