Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую бы машину Вы выбрали?
Приора хетчбек 62 83.78%
Калина универсал 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 17:21   #1
Ant
Гость
 
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ant находится на правильном пути
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Двери Приоры десяточные, и стекла - одинакового с ней размера (стекла, а не зеркала!). Как ни крути, площадь остекления у Калины больше! Кстати, и зеркала у Калины очень даже ничего!
А разница между этими авто в любом случае не стоит этих денег. Это примерно как разница между шахой и семеркой, по моему разумению. Технические характеристики (если отбросить очевидное - количество лошадей под капотом), управляемость, удобство салона у Приоры и Калины очень близки.
Не поймите меня неправильно - я не фанат Калины! Обе сравниваемых машины стоят своих денег, просто соотношение "кол-во автомобиля - цена" на мой взгляд, выгоднее у Калины. Кто-то здесь на форуме совершенно справедливо заметил, что нормальное авто стоит от полумиллиона, а все остальное компромисс с самим собой (вернее, со своим кошельком и запросами). Так что наше сравнение сродни сравнению килограмма гнилой картошки и килограмма протухшей морковки. Не от хорошей жизни я езжу на Калине, думаю, и вы тоже - на Приоре! Но обе машины лучше других за те же деньги!
Ant вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2008, 22:21   #2
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Но обе машины лучше других за те же деньги!
Это точно. А на счёт зеркал прогнал, сори поправил
merlock вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2008, 19:03   #3
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 35
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Я склоняюсь к Приоре из за классного двигателя и прямо-таки приятного салона! Калинка тоже ничего так...но Приора как бы престижнее чуть
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 05:02   #4
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Вчера продал свою калину и взял люксового хачика.Объективно: в калине попросторней,сидишь повыше,обзор получше видимо из за того что линия окон расположена ниже,коробка после калины туговата но думаю со временем разработается да и перед зимой залью в неё синтетику.Приора конечно пристижней,двигло супер,панель смотрится хорошо,багажник после моей 11193 больше на много.Замки дверей приоры проигрывают калиновским,но все лечится регулировкой.А вообще я доволен,за такие деньги и в такой комплектации вполне достойная машина.
 
Вверх
Старый 07.10.2008, 20:05   #5
никджан
Новичок
 
Аватар для никджан
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
никджан не успел проявить себя
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

почему некоторые пишут что багажник в калине маленький??в хетчбеке да,маленький 235л,в седане 400л,в универсале 350.в приоре седан 430л,в хетчбеке 400.так что объём багажника почти одинаковый,за исключением калины хетчбека сайт автоваза http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...171&branch=tth
никджан вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2008, 22:06   #6
IRONMAN
LADA Race
 
Аватар для IRONMAN
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Миасс
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: САМЕЦ
Сообщений: 400
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 60
IRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииIRONMAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

это тачки разного класса сравнивать не коректно, может сравним тогда приору и шевик или приору и оку
IRONMAN вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2008, 14:05   #7
никджан
Новичок
 
Аватар для никджан
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
никджан не успел проявить себя
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от IRONMAN Посмотреть сообщение
это тачки разного класса сравнивать не коректно, может сравним тогда приору и шевик или приору и оку
калина относится к В классу,да и приора,так же как и десятка,тоже вроде относится к В классу,или ты что то другое имелл в виду??
никджан вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2009, 14:49   #8
temir
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
temir не успел проявить себя
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

не знаю,мне калина вообще не нравиться,приора красивее
temir вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2009, 23:31   #9
леха99
Продвинутый новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
леха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком светалеха99 является великолепным маяком света
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от temir Посмотреть сообщение
не знаю,мне калина вообще не нравиться,приора красивее
Спорить о вкусах дело бесполезное каждому свое
леха99 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2009, 19:03   #10
Anubis
Интересующийся
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 26.05.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ладушка
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

каждый хвалит свое корыто)
калина-город
приора-трасса
хотя спокойно проездил на калине летом 4 тыщи по трассе , особых неудобств не заметил
в приоре удалось поездить лишь один день , ездил , как в городе , так и по трассе , и проселочным дорогам , то есть провел свой небольшой тест-драйв из плюсов заметил лишь лучший двигатель по сравнению с калиной.
многие говорят про маленький багажник в калине , так разве мы каждый день возим по десять мешков картошки?) если возите , универсал вам в помощь)
про престижность , спасибо поржал
__________________
самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
Anubis вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.