все правильно пишите. в энергетике манометры так и подбирают. теперь считаем- если нормальная компрессия 17 кг. а работаем в 2/3 шкалы. тода манометр должен быть на 30- чку.
Я знаю о чем пишу, т.к. это моя работа (КИП). Давление увеличивается скачкообразно, хотя манометр эти пики отображать правильно не успевает.
Если 17 - 2/3 шкалы, то 17 / 2 * 3 = 25,5, или ~25 кгс/см2.
Цитата:
Сообщение от sasaя
где степень куда степень ФОРМУЛА компрессии- Р=Ро*y. где Ро=1.0(начальное). y=1,4 показатель процесса. умножаем= 15.4 КТО БОЛЬШЕ?
Описание циклов ДВС, с расчетами параметров состояния рабочего тела в характерных точках и энергетических хар-к цикла - внизу (в pdf, нужные места выделил) или сам ищи книгу по термодинамике, если не доверяешь.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57
опять-таки, формула не будет справедливой для ушатанных моторов... так как компрессия меняется со временем, а степень сжатия - практически нет
Формула позволяет получить расчетное значение компрессии на основе степени сжатия, а замер - действительное. Вывод из замеров (состояние ЦПГ) должен же на что-то опираться.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Последний раз редактировалось Serg901; 04.12.2013 в 01:07.