Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 14:28   #1
alexandr097
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexandr097 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 4...

Добрый день! Прочитал много чего тут, но все таки задам вопрос. До возникшей проблемы двигатель работал так: весна-лето t= 90C рабочая при повышении где-то до 95-97 включался вентилятор и сбивал до 90С, при работе кондея (Халла) работают оба вентилятора t=90C держится мертво на одном месте. При остановки двигателя при повышенной температуре вентилятор молотит какое-то время еще. А теперь сама проблема:1. при остановке перегретого ДВС вентилятор не работает 2. Температура двигателя все чаще (в пробках и при невысокой скорости) ползет до 105-110 и только тогда срабатывает вентилятор, сейчас за бортом +10С на ходу при 60 км/ч двигатель набирает около 85-87 С. Реле все прозвонил- все ОК! Предохранители целы! разъемы все проверил, массу везде протянул (кроме БУ). В чем причина!? По температуре склоняюсь на термостат, а с не включением вента даже и не знаю на что думать. Прошу вашей помощи, а то мозги кипять уже
alexandr097 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2013, 16:08   #2
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,955
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 23
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 4...

Цитата:
Сообщение от alexandr097 Посмотреть сообщение
1. при остановке перегретого ДВС вентилятор не работает 2. Температура двигателя все чаще (в пробках и при невысокой скорости) ползет до 105-110 и только тогда срабатывает вентилятор, сейчас за бортом +10С на ходу при 60 км/ч двигатель набирает около 85-87 С. Реле все прозвонил- все ОК! Предохранители целы! разъемы все проверил, массу везде протянул (кроме БУ). В чем причина!? По температуре склоняюсь на термостат, а с не включением вента даже и не знаю на что думать.
Реле звонить бесполезно - катушка целая обычно всегда, проблемы с контактами при вкл./перекл, ток не маленький. Хочешь вскрой и посмотри или меняй, начни с пятиконтактного.
Про термостат верно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2013, 16:21   #3
alexandr097
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexandr097 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 4...

Спасибо, попробую заменить реле.
alexandr097 вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2013, 16:25   #4
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,955
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 23
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 4...

Цитата:
Сообщение от alexandr097 Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую заменить реле.
Допустимый ток контактов реле 40А, не бери на 30А - ситуация повторится.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexandr097 (30.10.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.