Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 19:10   #1
БУЧА
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Республика Коми
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
БУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Правильно. Заменить можно, но нужен специалист, умеющий это делать.
Ключ в контроллере.
Если менять контроллер на новый нужна ли какая-то адаптация,манипуляции с пропиской иммобилайзера и т.д и т.п? Или всё же проще найти спеца с умением паять и кстати где искать новый ключ?
БУЧА вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 19:20   #2
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,402
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 686
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от БУЧА Посмотреть сообщение
нужна ли какая-то адаптация,
Если машина с Е-газом, то нужна адаптация

Цитата:
Сообщение от БУЧА Посмотреть сообщение
манипуляции с пропиской иммобилайзера
Если ИММО нужен, то ключи надо обучать.

Цитата:
Сообщение от БУЧА Посмотреть сообщение
проще найти спеца с умением паять и кстати где искать новый ключ?
Дешевле будет, наверное. Ключи продаются в магазинах.
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
БУЧА (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 20:09   #3
БУЧА
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Республика Коми
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
БУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себяБУЧА имеет великолепную ауру вокруг себя
Что означает 5 звуковых сигналов в районе панели приборов после выключения зажигания?после того как сгорела икз перестала диагностироваться панель приборов и зависла стрелка указателя топлива в верхнем положении
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Правильно. Заменить можно, но нужен специалист, умеющий это делать.
Ключ в контроллере.
Всё друзья сегодня починили автоперепаяли транзистор на 2 ой цилиндр в мозгах ,40 мин времени на снятие перепайку и установку и цена вопроса 3 рубля.Кстати внутри контролера всё выглядело достойно ни следов обугливания ни запаха.еще раз всем спасибо в оперативной помощи советами.

Последний раз редактировалось GEMINI; 02.09.2015 в 08:12.
БУЧА вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2015, 16:10   #4
Miamao
Завсегдатай
 
Аватар для Miamao
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 15
Miamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скороMiamao станет известным достаточно скоро
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Народ, подскажите как называется ключ звездочкой, которым откручивать болты КЗ? А то что то по магазинам хожу а что конкретно спросить не знаю. Видел набор таких ключей, но отдавать 1400 за набор который мне нафиг не нужен не хочется. Хотелось бы просто купить ключ для откручивания КЗ. Я уже подумываю открутить эти хитрые болты тупо плоскогубцами и впендюрить обычные болты для 10го ключа как на старых Приорах делали с завода.
Miamao вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2015, 07:54   #5
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 16
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Я уже подумываю открутить эти хитрые болты тупо плоскогубцами и впендюрить обычные болты для 10го ключа как на старых Приорах делали с завода.
Поменял сразу. Чтобы не возить с собой чемодан с головками.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2015, 16:45   #6
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,402
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 686
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
как называется ключ звездочкой,
Головка Torx (Торкс) E8

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
впендюрить обычные болты для 10го ключа как на старых Приорах делали с завода.
Лучше болты крепления фар, резьба там М6, ключ на 8.
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Miamao (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 20:43   #7
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 1,447
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 1,412 сообщениях
Вес репутации: 19
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
Я уже подумываю открутить эти хитрые болты тупо плоскогубцами и впендюрить обычные болты для 10го ключа как на старых Приорах делали с завода.
Не самое плохое решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от Miamao Посмотреть сообщение
как называется ключ звездочкой, которым откручивать болты КЗ?
Torx. Цифирь не помню. Примерно 30.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2015, 01:27   #8
Snickers
Освоившийся
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 173
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Snickers не успел проявить себя
Support Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Апну, не ругайтесь Коробка синяя, на большой наклейке - Made in Germany, но почему то отсутствуют изображения человечков. На малой гордо - страна производства: СЛОВЕНИЯ. На самой катушке - Made in Germany. На колпачке есть номерок, но нет эмблемы боша. Под металлом в разрезе - пластмасса. Из инета, 50/50 оригинал. Очень смущает путаница в местах, где танки грохатали. Где правда, товарищи?
эру или Quartz пробовал кто?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_15791.jpg
Просмотров: 34
Размер:	88.0 Кб
ID:	117659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1577.jpg
Просмотров: 37
Размер:	70.1 Кб
ID:	117660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1576.jpg
Просмотров: 39
Размер:	79.5 Кб
ID:	117661  


Последний раз редактировалось Snickers; 27.10.2015 в 01:48.
Snickers вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2015, 14:10   #9
Snickers
Освоившийся
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 173
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Snickers не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Сферический оригинал в вакуме никто не встречал чтоль?)
Snickers вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2015, 20:09   #10
gipsari
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gipsari не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Добрый вечер! Есть ли разница между катушками для мотора 1,5 и 1,6. В магазине активно впаривают бош за 1600...говорят что с завода идёт с такими катушками.
gipsari вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
катушка зажигания;

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.