Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58
Правильно. Заменить можно, но нужен специалист, умеющий это делать. Ключ в контроллере.
Если менять контроллер на новый нужна ли какая-то адаптация,манипуляции с пропиской иммобилайзера и т.д и т.п? Или всё же проще найти спеца с умением паять и кстати где искать новый ключ?
Что означает 5 звуковых сигналов в районе панели приборов после выключения зажигания?после того как сгорела икз перестала диагностироваться панель приборов и зависла стрелка указателя топлива в верхнем положении
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58
Правильно. Заменить можно, но нужен специалист, умеющий это делать. Ключ в контроллере.
Всё друзья сегодня починили автоперепаяли транзистор на 2 ой цилиндр в мозгах ,40 мин времени на снятие перепайку и установку и цена вопроса 3 рубля.Кстати внутри контролера всё выглядело достойно ни следов обугливания ни запаха.еще раз всем спасибо в оперативной помощи советами.
Последний раз редактировалось GEMINI; 02.09.2015 в 08:12.
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
Народ, подскажите как называется ключ звездочкой, которым откручивать болты КЗ? А то что то по магазинам хожу а что конкретно спросить не знаю. Видел набор таких ключей, но отдавать 1400 за набор который мне нафиг не нужен не хочется. Хотелось бы просто купить ключ для откручивания КЗ. Я уже подумываю открутить эти хитрые болты тупо плоскогубцами и впендюрить обычные болты для 10го ключа как на старых Приорах делали с завода.
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
Апну, не ругайтесь Коробка синяя, на большой наклейке - Made in Germany, но почему то отсутствуют изображения человечков. На малой гордо - страна производства: СЛОВЕНИЯ. На самой катушке - Made in Germany. На колпачке есть номерок, но нет эмблемы боша. Под металлом в разрезе - пластмасса. Из инета, 50/50 оригинал. Очень смущает путаница в местах, где танки грохатали. Где правда, товарищи?
эру или Quartz пробовал кто?
Последний раз редактировалось Snickers; 27.10.2015 в 01:48.
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2
Добрый вечер! Есть ли разница между катушками для мотора 1,5 и 1,6. В магазине активно впаривают бош за 1600...говорят что с завода идёт с такими катушками.